PDA

Просмотр полной версии : Заблокирован двигатель



ksander
12.10.2011, 14:22
Всем доброго дня! Прошу помощи в проблеме. Не нашел подходящую тему уж извените пишу в новой. Авто Сузуки Витара 2001г.в. АКП обьем 2,0 америка.
Ситуация следующая. Сдох аккумулятор ну и что бы доехать до места покупки нового попросил у соседа. От его аккумулятора запустил машину и на запущенную поставил свой аккумулятор одел клемы и пипец машина заглохла. поворачиваю ключ зажигания тишина приборка не горит (лампы аккумулятора давления масла и т.д.) ключ на стартер тишина стартер не крутит. Стекло подьемники фары работают. Проверил предохранители под капотом и в салоне все рабочее. да и еще ко всему прочему не могу поставить рычаг акп в нейтраль при повернутом ключе зажигания. теперь колом машина на стоянке стоит не туда и не сюда. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите что делать? Где что искать?

Илья11
12.10.2011, 14:24
Всем доброго дня! Прошу помощи в проблеме. Не нашел подходящую тему уж извените пишу в новой. Авто Сузуки Витара 2001г.в. АКП обьем 2,0 америка.
Ситуация следующая. Сдох аккумулятор ну и что бы доехать до места покупки нового попросил у соседа. От его аккумулятора запустил машину и на запущенную поставил свой аккумулятор одел клемы и пипец машина заглохла. поворачиваю ключ зажигания тишина приборка не горит (лампы аккумулятора давления масла и т.д.) ключ на стартер тишина стартер не крутит. Стекло подьемники фары работают. Проверил предохранители под капотом и в салоне все рабочее. да и еще ко всему прочему не могу поставить рычаг акп в нейтраль при повернутом ключе зажигания. теперь колом машина на стоянке стоит не туда и не сюда. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите что делать? Где что искать?
В каком положении сейчас селектор передач?

ksander
12.10.2011, 14:26
в положение парковка. на парковке и производил запуск. с другой АКБ

Илья11
12.10.2011, 14:32
в положение парковка. на парковке и производил запуск. с другой АКБ
Т.е нажимаете на тормоз с включенным зажиганием, селектор не разблокируется и стартер молчит?

ksander
12.10.2011, 14:35
нажимаю на тормоз с повернутым ключом зажигания (машина не работает) так как что то произошло при смене АКБ на запущенном двигателе селектор не перемещается. Разобрал замок зажигания где тросик стоит на селектор свободно двигается не чего не мешает.

ksander
12.10.2011, 14:37
вот сижу голову ломаю на стоянке. что могло заблокироватся так чтобы не горела приборка и не крутил стартер

Илья11
12.10.2011, 14:40
вот сижу голову ломаю на стоянке. что могло заблокироватся так чтобы не горела приборка и не крутил стартер

Предохранители или проводка. Раздатку в нейтраль, машину на эвакуатор и в автосервис.

ksander
12.10.2011, 14:42
на раздатке нитраль буксировать можно?

Илья11
12.10.2011, 14:44
на раздатке нитраль буксировать можно?
Конечно...Для этого и сделано.

ksander
12.10.2011, 14:46
спасибо большое. еще один вопрос я писал вам в теме передний мост но ответа не получил.вы не можете дать регулировочные данные по переднему редуктору блоку сателитов ну все что там регулируется зазоры. разобрал на востановление хочу по зазорам не пролететь. детали востановил.

Илья11
12.10.2011, 14:47
спасибо большое. еще один вопрос я писал вам в теме передний мост но ответа не получил.вы не можете дать регулировочные данные по переднему редуктору блоку сателитов ну все что там регулируется зазоры. разобрал на востановление хочу по зазорам не пролететь. детали востановил.
Так блок сателлитов поставляется целиком...Данных нет.

ksander
12.10.2011, 14:48
спасибо большое. еще один вопрос я писал вам в теме передний мост но ответа не получил.вы не можете дать регулировочные данные по переднему редуктору блоку сателитов ну все что там регулируется зазоры. разобрал на востановление хочу по зазорам не пролететь. детали востановил.
Сузуки Витара 2001г.в. АКП обьем 2,0 америка.

ksander
12.10.2011, 14:49
шайбы размера не радного уже поединые и по всей поверхности работали не за что зацепится к новому размеру.

Ев-ген
02.02.2012, 10:45
ksander, добрый день!
Хотелось бы узнать на чём закончилась ваша история с АКПП?