PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по АКПП.



Лена777
10.10.2011, 20:49
Здравствуйте! Я долго "шуршала" на Форуме, но так и не нашла ответа на свой вопрос. У меня дергается коробка на 2-ой скорости, причем не всегда, а один раз из 10. И, самое главное, когда машина нагружена, то коробка ведет себя отлично. Что я делаю не так? Все время с грузом ездить? Или дело в коробке? Спасибо за ответы.

Илья11
10.10.2011, 23:30
Здравствуйте! Я долго "шуршала" на Форуме, но так и не нашла ответа на свой вопрос. У меня дергается коробка на 2-ой скорости, причем не всегда, а один раз из 10. И, самое главное, когда машина нагружена, то коробка ведет себя отлично. Что я делаю не так? Все время с грузом ездить? Или дело в коробке? Спасибо за ответы.
Проблема не новая. Основных причин может быть три:
1.Высокий уровень масла в АКПП
2.Закис трос кикдауна
3.Износ фрикционов.
Ну или Вы просто даете газ в момент переключения передач....Если у Вас конечно автомат...Параметров Вашего авто нет, приходится угадывать..:)

Лена777
11.10.2011, 09:52
Если у Вас конечно автомат...
Дык, у меня ветка называется "Вопрос по АКПП". АКПП-это автоматическая коробка передач.:qw:
Я машину недавно взяла, сама ещё не все параметры изучила, к сожалению...
У меня Гранд Витара 2,5 (V6) 2000 года.
Масло щупом меряли, вроде, нормальный уровень.
А, если кикдаун или фрикционы, то я попала на разбор коробки? Интересно, а сколько это в денежном выражении будет примерно? Также интересно, почему не всегда дергает, а от случая к случаю...

Илья11
11.10.2011, 10:20
Дык, у меня ветка называется "Вопрос по АКПП". АКПП-это автоматическая коробка передач.:qw:
Я машину недавно взяла, сама ещё не все параметры изучила, к сожалению...
У меня Гранд Витара 2,5 (V6) 2000 года.
Масло щупом меряли, вроде, нормальный уровень.
А, если кикдаун или фрикционы, то я попала на разбор коробки? Интересно, а сколько это в денежном выражении будет примерно? Также интересно, почему не всегда дергает, а от случая к случаю...
Скорее всего, распушился трос кикдауна, потому и дергает от случая к случаю...Подьезжайте, посмотрим...Если дело в тросе, то коробку глобально разбирать не нужно, просто снятие поддона. (4500+2500), если фрикционы, проще поменять коробку(30000+6000+2500)

Лена777
11.10.2011, 10:59
Если дело в тросе, то коробку глобально разбирать не нужно, просто снятие поддона. (4500+2500), если фрикционы, проще поменять коробку(30000+6000+2500)
Распишите мне цифры в стоимости плиз, особенно "поменять коробку". По чему там 3 цифры? Понятно, что 30 тыс.-это коробка (новая или б/у?), а остальные 2 цифры-это что?

Илья11
11.10.2011, 12:01
Распишите мне цифры в стоимости плиз, особенно "поменять коробку". По чему там 3 цифры? Понятно, что 30 тыс.-это коробка (новая или б/у?), а остальные 2 цифры-это что? 6000р замена, 2400 масло.