PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности автомобиля



AK 2011
10.10.2011, 03:59
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Пропала приеместость автомобиля Сузаки Гранд Витара 2000г. выпуска двигатель H 25 A пробег 155 тыс. км
На ХХ при нажатии на акселератор двигатель легко набирает обороты и тахометр прыгает нормально. При движении машина просто становится "тупой" . Свыше 100км/ч разогнать дальше трудно, а раньше ездил на 5 передаче от 60км/ч до 155 км/ч = легко. При этом вместо разгона при показаниях тахометра чуть больше 3000 появляется тонкий металлический звук. "Чек" не горит, но если долго насиловать дребезжанием, что бы разогнать, то чек загорается. Если сбросить газ, то "Чек" гаснет.
Был в двух автосервисах. Поменял свечи, прослушали как работают цилиндры, проверили работу бензонасоса и всей бензо магистрали, сделали диагностику двигателя. Все в норме ничего не нашли. В последнем сервисе сделали предположение на неисправность катализаторов, но они их не делают. При этом на холодном двигателе тянет получше.
Собираюсь еще съездить в третий уже специализированный сервис по Сузки (где есть разборка и есть запчасти ) для уточнения диагноза. Читал на форуме по поводу катализаторов, но до конца не убедился, что у меня именно это.
ПОМОГИТЕ как определить, что может быть неисправно.А так же может подскажете, где можно решить проблему (покупку нового авто не предлагать = пенсионер, не потяну. Если можно, как то подешевле). Живу в ЮАВ (Анино).

Илья11
10.10.2011, 10:28
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Пропала приеместость автомобиля Сузаки Гранд Витара 2000г. выпуска двигатель H 25 A пробег 155 тыс. км
На ХХ при нажатии на акселератор двигатель легко набирает обороты и тахометр прыгает нормально. При движении машина просто становится "тупой" . Свыше 100км/ч разогнать дальше трудно, а раньше ездил на 5 передаче от 60км/ч до 155 км/ч = легко. При этом вместо разгона при показаниях тахометра чуть больше 3000 появляется тонкий металлический звук. "Чек" не горит, но если долго насиловать дребезжанием, что бы разогнать, то чек загорается. Если сбросить газ, то "Чек" гаснет.
Был в двух автосервисах. Поменял свечи, прослушали как работают цилиндры, проверили работу бензонасоса и всей бензо магистрали, сделали диагностику двигателя. Все в норме ничего не нашли. В последнем сервисе сделали предположение на неисправность катализаторов, но они их не делают. При этом на холодном двигателе тянет получше.
Собираюсь еще съездить в третий уже специализированный сервис по Сузки (где есть разборка и есть запчасти ) для уточнения диагноза. Читал на форуме по поводу катализаторов, но до конца не убедился, что у меня именно это.
ПОМОГИТЕ как определить, что может быть неисправно.А так же может подскажете, где можно решить проблему (покупку нового авто не предлагать = пенсионер, не потяну. Если можно, как то подешевле). Живу в ЮАВ (Анино).
Будет проще если Вы приедете на диагностику к нам, мы на Пражской. Если это сложно, смотрите две вещи. Проверьте катализаторы и проверьте расходомер....

AK 2011
11.10.2011, 22:49
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ 11
Приехал к нему в сервис. Он сам проехал на автомобиле. Подтвердил предварительный диагноз и буквально за два с лишним часа вылечил мою машину. А я столько времени потратил в двух других сервисах и сколько в интернете, вообще молчу.
Народ, не забивайте себе голову если у вас не работает машина Сузуки Гранд Витара, когда есть Илья 11. Позвоните т (495) 778-45-27 или напишите ему он вынесет предварительный диагноз, а уж если приедете = Москва, ул. Подольских Курсантов 22-А. То вынесет окончательный диагноз. У него спещиализация по Сузукам. При этом на Ваш выбор предложит различные варианты ремонта от оригинальных до эконом. Все вопросы у него решаемы. Есть и запчасти, так что выбор за Вами.
Илья 11, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за машину

Abr
13.01.2012, 13:56
Илья, добрый день.
я снял показания ELM327.
Прошу Вашей помощи в расшифровке графиков.
Причины: потеря мощности, большой расход, труба глушителя в саже, особенно в режиме трасса.

Илья11
13.01.2012, 14:16
Илья, добрый день.
я снял показания ELM327.
Прошу Вашей помощи в расшифровке графиков.
Причины: потеря мощности, большой расход, труба глушителя в саже, особенно в режиме трасса.
Попробуйте потестить другой расходомер воздуха...

Abr
13.01.2012, 17:02
Почему расходомер? Я снял характеристику с момета запуска двигателя и далее в движении,
такое ощущение, что датчик после глушителя живет своей жизнью. На холостых может долго показывать 0,2В,
а потом 0.8В и не падать. Заметил, когда на хх показывает 0,8В, нажимаю резко на газ, после сброса, напряжение падает до 0,2В и далее продолжает держаться. Угол открытия заслонки на хх 12,9%, а какой должен быть?