PDA

Просмотр полной версии : Мои непридуманные истории. Эпизод не помню какой..



Леди Айс
09.07.2010, 00:45
Случалось ли вам забывать ключи в машине, не просто в салоне на сиденье или на торпеде, а именно в замке зажигания да еще не заглушив при этом машину? Думаю, что многие могут этим похвастаться.. но так как у меня, думаю, не было ни у кого..
Вчера приехала утром на работу, въехала в подземный паркинг, поставила машину в нужную позицию, набрала секретный код, дождалась когда мою машину заберет челенджер и утащит в недра семиэтажного подземного гаража… и со спокойной душой пошла повышать капитализацию холдинга..
Конец рабочего дня. Спустилась в гараж.. ищу ключи.. и чувствую что начинаю покрываться холодным потом… КЛЮЧЕЙ ОТ МАШИНЫ НЕТ! Вытряхиваю содержимое сумки прям на бетонный пол…-НЕТ! Служащие гаража с любопытством разглядывают даму в офисном костюме на корточках шевелящую груду всякого барахла на полу..
Судорожно вспоминаю утро, день.. и понимаю что провалов в памяти нет.. я в ясном уме и в полном здравии… но ключей от этого не прибавилось. Меня начинает обступать народ и поняв причину моего ползания на карачках вокруг сумки, начинают строить версии. И один умный предлагает просто спуститься по лестнице в подземный гараж и посмотреть: может я забыла ключи в машине? Это вызвались сделать двое молодых и шустрых. Группа поддержки осталась переживать рядом со мной.. ждем.. Минут через 7 появляются добровольцы и по их ехидным физиономиям я понимаю… я опять БлондинкО!! Продолжая ехидно улыбаться мне предлагают набрать секретный код… из открывшихся ворот просто выплевывает мою машинку… и теперь начинают ржать ВСЕ..
-Зато прогревать не надо- глубокомысленно сказал кто-то в ржущей толпе..

Чижик
09.07.2010, 01:10
Ключи в машине забывать не приходилось (по счастью).
А вот то, что у Вас, похоже, не эта новомоднпя хрень. типа "запуск без ключа" - сильно спасло.
Моя подруга под Волоколамском завела машинку, готова ехать. И тут - обнималки-целовалки-расставалки Клуба.
Задумалась. И вышла. 5 сек - машина заблокирована.
Ну дальше уже развлекались ВСЕ - вы ж понимаете - Сузуководам только дай повод спасти кого-нибудь....
Короче, часа через четыре на электричке прибыли ЗАПАСНЫЕ КЛЮЧИ (страшно горжусь, что электричку, да и всю логистику продумал Чижик).
Результат. У и так бдительной подруги БДИТЕЛЬНОСТЬ возросла в РАЗЫ:ag:

Dmitriy
09.07.2010, 10:07
На новой витере если открыта водительская дверь, а ключи в замке зажигания машина визжит противно и не по децки.

Леди Айс
09.07.2010, 10:45
На новой витере если открыта водительская дверь, а ключи в замке зажигания машина визжит противно и не по децки.
это при условии, что двигатель заглушен)) а моя стояла и работала.. 9 часов !!

Dmitriy
09.07.2010, 12:36
[QUOTE=Леди Айс;1733а моя стояла и работала.. 9 часов !![/QUOTE]
И сколько бензина при этом ушло?

Леди Айс
09.07.2010, 12:38
И сколько бензина при этом ушло?
я ж не засекала специально.. не знаю, но ощущения такие что ничего не изменилось..как была стрелка где-то на середине.. так там и осталась..
но повторяю- я ж не засекала ..

Dmitriy
09.07.2010, 12:57
я ж не засекала ..

Жаль. Хорошо бы знать моточас по чем нам обходится. Задам в профильном разделе вопрос.

Леди Айс
09.07.2010, 13:11
Жаль.
ну извините.. я ж не планировала забывать ключи в машине:ag:

Syao Pin
09.07.2010, 14:40
на хластых оборотах должна потреблять 0,8-1 литр в час.

Леди Айс
09.07.2010, 14:43
на хластых оборотах должна потреблять 0,8-1 литр в час.
примерно 8 литров?.. ну может быть..я же говорю - не засекала же.... бензин всегда в машине есть..

Goldi
28.03.2023, 14:51
Случалось ли вам забывать ключи в машине, не просто в салоне на сиденье или на торпеде