PDA

Просмотр полной версии : Вести с полей. Про охоту



Чиби
27.09.2011, 07:57
А что это у нас про охоту нет темы !:bh: Сезон открыт , а охотнички молчат , а ну выходим из тени :super_smilies011:
Как там дела в Российских полях ? Мы тут ждём перепёлку и утку. Пока плохо летит. Видимо ещё холода не ударили у Вас.
Вчерась ходили на перепела , двух выгнали , двух взяли. Без собаки тяжело. Ходишь , палкой по кустам лаванды стучишь...
С собакой бы наверно больше выгнали.
Перепёлка у нас жирная. Она наедается перед перелётом через море. С двух птичек супец получился наваристый и хватило на семью из 4-х человек.

Vaha
27.09.2011, 17:46
А что это у нас про охоту нет темы !:bh: Сезон открыт , а охотнички молчат , а ну выходим из тени :super_smilies011:
Как там дела в Российских полях ? Мы тут ждём перепёлку и утку. Пока плохо летит. Видимо ещё холода не ударили у Вас.
Вчерась ходили на перепела , двух выгнали , двух взяли. Без собаки тяжело. Ходишь , палкой по кустам лаванды стучишь...
С собакой бы наверно больше выгнали.
Перепёлка у нас жирная. Она наедается перед перелётом через море. С двух птичек супец получился наваристый и хватило на семью из 4-х человек.

а где фотоотчет подробный? вы ,батенька, еще про оффроуд крымский грозились накропать :bi:

Чиби
28.09.2011, 07:54
а где фотоотчет подробный? вы ,батенька, еще про оффроуд крымский грозились накропать :bi:
Фоток на охоте я не делал , а про оффроуд помню , как поеду покарять Демерджи , обязательно выложу фотки. А если получится , то и видео

Greywol
28.09.2011, 11:24
Фоток на охоте я не делал , а про оффроуд помню , как поеду покарять Демерджи , обязательно выложу фотки. А если получится , то и видео А когда покорять будешь? А то посмотреть очень хочется, сто лет не был в Крыму. А слава кпсс на кузнеце осталась???

Igor80
28.09.2011, 12:22
Да что то в этом году столько всего навалилось , что даже на открытие осенней не поехал. Ну ничего .... осень ещё не кончилась :ab:

SGV 900
04.10.2011, 18:01
А что это у нас про охоту нет темы !:bh: Сезон открыт , а охотнички молчат , а ну выходим из тени :super_smilies011:
Как там дела в Российских полях ? Мы тут ждём перепёлку и утку. Пока плохо летит. Видимо ещё холода не ударили у Вас.
Вчерась ходили на перепела , двух выгнали , двух взяли. Без собаки тяжело. Ходишь , палкой по кустам лаванды стучишь...
С собакой бы наверно больше выгнали.
Перепёлка у нас жирная. Она наедается перед перелётом через море. С двух птичек супец получился наваристый и хватило на семью из 4-х человек.

Чиби привет! особо похвастать нечем, на открыти в калужской обл. взял трех утей, через неделю еще одного а потом как отрубило, каждые выходные ездим с товарищем а от них ни слуху, ни духу, правда собакен каждый раз срабатывает болотную курочку но мы с другом удачно мажем, собакен в очередной раз выходит из камышей крутит у виска лапой и молча глазами говорит " ну вы ваще"... кстати в этом году у нас совсем нет бекасов, а в прошлом не успевал перезаряжатся..

Vaha
04.10.2011, 18:50
собакен в очередной раз выходит из камышей крутит у виска лапой и молча глазами говорит " ну вы ваще"...
:ab::ab::ab:
2611

Илья11
04.10.2011, 19:10
:ab::ab::ab:
2611
ТСС:)

Vaha
04.10.2011, 19:23
ТСС:)

А-у-у-у! Медвижонак!!! А-у-у-у! Лашадка-а-а-а!!!
2612

SGV 900
04.10.2011, 20:34
:ab::ab::ab:
2611

ну я же образно.. :ae:

SGV 900
04.10.2011, 20:42
ТСС:)

:super_smilies053:

Чиби
04.10.2011, 22:13
Мы вот тоже два дня ходим безрезультатно. Море открылось , та перепёлка что была улетела , свежая ещё не долетела. В горах облачность большая , сидит где-то в степях. А на утку в середине октября поедем на Сиваш . Там и гусь должен подтянуться.

Чиби
04.10.2011, 22:16
А слава кпсс на кузнеце осталась??? Нет убрали. На этом месте другое слово написали и буквы меньше сделали , смотрится ужасно

Vaha
05.10.2011, 13:13
Мы вот тоже два дня ходим безрезультатно. Море открылось , та перепёлка что была улетела , свежая ещё не долетела. В горах облачность большая , сидит где-то в степях. А на утку в середине октября поедем на Сиваш . Там и гусь должен подтянуться.

не,ну тогда что делать? тоже,только с "собакеном" беседы вести в камышах...

SGV 900
06.10.2011, 00:06
у чукчи спрашивают, какая самая сильная птица? он отвечат - дельтаплан! почему? шесть раз стрелял чтоб человека отпустил..

Vaha
06.10.2011, 14:04
у чукчи спрашивают, какая самая сильная птица? он отвечат - дельтаплан! почему? шесть раз стрелял чтоб человека отпустил..

2622

Чиби
02.11.2012, 09:32
Ездил на Сиваши по утке. Северная ещё не пришла. Целый день простоял по фаберже в воде , результат два чирка вынес и три упали в камыши , не нашёл.
На подсадных садится , но метров за 50 от оных. Ну и про согрев фото
4248

Syao Pin
02.11.2012, 14:47
ну чего? Тоже результат. С полем!
Северная у нас уже по немного идёт, но вала пока нет. На северах ещё крепко минус не встал - не давит птицу ещё.

Вот что заводить надо :ae:
4251

Чиби
02.11.2012, 23:18
Вот что заводить надо
Мне тут предлагали спаниельку почти задаром , но по нашим плёсам и камышам нужен дратхар , а его в квартире держать проблематично и частного дома у меня пока нема.

Alexey
06.12.2012, 16:22
Мне тут предлагали спаниельку почти задаром , но по нашим плёсам и камышам нужен дратхар , а его в квартире держать проблематично и частного дома у меня пока нема.
Напрасно не дооцениваете споника, очень выносливы и пролезают там, где драты застрянут и вам придётся лезть спасать своего бородатого.:qw:

Чиби
08.12.2012, 22:48
Напрасно не дооцениваете споника Почему недооцениваю , просто когда добираешься в плёс , где по колено ил и по фаберже вода , то для спаниельки нужна отдельная лодка. У меня товарищ сажает споника в накаченную камеру от авто , цепляет карабином за забродники и тащит её за собой через плёсы по камышам. А проходить порой приходится до 2 км.
А по теме , были на прошлой неделе на охоте , утки совсем нет .Где северная , Я Вас спрашиваю ?! Зайцев в полях тоже нет. Обошли все поля и посадки , дошли до Сиваша , а он зараза на берегу в камышах сидит. Трёх подняли , одного добыли. Стрелять через камыш тяжеловато. Кстати и куропатка вся оказалась в камыше. Взлетает метров за 80 зараза. Завтра идём на зайца тут по месту по горам , может вытопчем кого...

Sewa
22.07.2014, 21:05
Чиби ,привет ,дружище !
к концу августа думаем выехать по перу ,лет 5 уже не выезжал(именно по птичке)
...
ну и всем :ни пуха ,ни пера!

Sewa
01.09.2014, 20:51
вот так съездил...один нырок за день ,
был на Нарских прудах.

Илья11
02.09.2014, 11:31
вот так съездил...один нырок за день ,
был на Нарских прудах.
Лучше так, я вот день просто гулял:)

sewol
16.09.2015, 11:48
Что то тема заглохла, неужели никто не ездит на охоту!

Илья11
16.09.2015, 16:53
Что то тема заглохла, неужели никто не ездит на охоту!
С этим кризисом, все охотятся на деньги:)))

dmity
15.04.2016, 16:24
Всем привет принимайте новенького.. Я Дмитрий
Охочусь во Владимирской области ..8917

КириллКА
15.04.2016, 16:33
Всем привет принимайте новенького.. Я Дмитрий
Охочусь во Владимирской области ..8917

Наши поздравления!! :bi: :bi:

Tehnik
16.04.2016, 15:04
в этом году хреновая весенняя охота. раскисшие дороги, холод и снег, пошедший сегодня, почти полное отсутствие птицы

Евгений020
18.04.2016, 10:51
Всем привет. Друзья были на открытие в субботу в можайском районе утром все снегом занесло, добыто утки 0, гуся 0.8923

Tehnik
18.04.2016, 11:00
у меня ощущение что МООИР занимается природоохраной из года в год по весне. Который год ни утки ни гуся ни погоды

Евгений020
18.04.2016, 14:24
Ощущения вас не не обманывают какой год открытие нужно проводить на неделю, а то и на две раньше хотя бы как в калужской области.

Евгений020
12.07.2016, 15:49
Есть такая статья Статья 53.5. Ограничения пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах

СТ 53.5 ЛК РФ Органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса,
ограничивают пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности
или санитарной безопасности в лесах в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Комментарий Статья 53.5 ЛК РФ. Ограничения пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах Комментарий к статье 53 ЛК РФ:.5 ЛК РФ:
Комментируемая статья допускает ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности
или санитарной безопасности в лесах в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах своих полномочий, определенных в соответствии со ст. ст. 81 - 84 ЛК РФ.