PDA

Просмотр полной версии : Гарантия у официального дилера, очевидное и невероятное:)



Илья11
29.08.2011, 14:36
По роду деятельности, мне по понятным причинам, не часто приходится входить в роль клиента автосервиса. Однако, учитывая то, что свое "ведро с болтами" прикупил в СИМе, пришлось сегодня посетить знамый официальный сервис...:) Поводом к посещению светочей Сузуки ремонта стала до боли знакомая каждому из нас причина.Облезла ручка переключения передач на селекторе АКПП и до кучи, 3/2 же флагман корпорации..:)) Кожаная обшивка рулевого колеса...Теперь я понял, для чего руль на заводе, сцуко, затянули в кожу....:)
Прочитав руководство по эксплуатации я как водится насторожился:) Есть там фразочка про то, что гарантия не распространяется на мягкие отделочные материалы изношенные в процессе эксплуатации. Мне-то по наивности казалось, что при пробеге в 51000 км рановато для естественного износа обода рулевого колеса. Однако, черта с два...:) Дмитрий, инженер по гарантии СИМа, был очарователен и лучился позитивом..:)) Ясен перец, наблюдая за его счастливым лицом я понимал, что мужчина явно не владел Витарой с псевдокожаным рулем..:)) Доступно,на пальцах, мне обьяснили, что не фига ждать чуда и трабл с рулем является сугубо личной моей проблемой... В силу склочного характера, как никак начинаешь перенимать привычки клиентов, я с чувством выполненного долга покинул знамый СИМ вкатив претензию на имя руководства и отправил заказ в дружественные Эмираты заказ на необходимое мне искомое..:)
Однако, решив разобраться с ситуацией до конца, я по дороге набрал в другой официальный сервис, в Автодину на Ярославке.
Там, не менее оптимистичный менеджер по гарантии, подтвердил мои худшие опасения..:)) Вспомнилась фраза из Михалковских жмурок : "Вас не развели-Вас КИ-НУ-ЛИ!!!" Вкратце, дело обстоит так:
Гарантии на салон нет. Не важно, выцвела торпеда от солнца, разьехалась под задницей кожа или облез руль- Вы по любому крайний..:) Так вот в чем вопрос..:) Если гарантии нет даже на салон, если гудит мост, а сотрудники дилера "не слышат" этого, так какого рожна платить такие бабки за ТО? :)

Сомятник
29.08.2011, 16:40
Позвони в представительство, манагеру по работе с клинтами. Мне в двух центрах отказали, а после звонка в сузуки моторс, все сделали.

Илья11
29.08.2011, 16:41
Позвони в представительство, манагеру по работе с клинтами. Мне в двух центрах отказали, а после звонка в сузуки моторс, все сделали.
Подожду..:) Претензия ж написана..:)

Тугарин
31.08.2011, 20:42
Облезла ручка переключения передач на селекторе АКПП и до кучи, Кожаная обшивка рулевого колеса...
У меня до Витары Мазда3 была - те же самые болезни (с кожей самого низкого в мире качества) :be:

наУМ приХодящий
25.09.2011, 00:03
у меня в моей жизни было 4 новых автомобиля из них 2 ВАЗы, мицубиши лансер и с 2008г. НСГВ, естественно на первых двух было не мало косяков - и ни одного ремонта по гарантии, были косяки и лансером в частности с коробкой передач - ну не слышат и не видят официалы проблем и как правило предлагается ремонт за свои деньги, с НСГВ серьезных проблем небыло т.е. по гарантии не обращался а сразу перешел к дяде ване...одним словом на *** такая гарантия???

Илья11
25.09.2011, 08:11
у меня в моей жизни было 4 новых автомобиля из них 2 ВАЗы, мицубиши лансер и с 2008г. НСГВ, естественно на первых двух было не мало косяков - и ни одного ремонта по гарантии, были косяки и лансером в частности с коробкой передач - ну не слышат и не видят официалы проблем и как правило предлагается ремонт за свои деньги, с НСГВ серьезных проблем небыло т.е. по гарантии не обращался а сразу перешел к дяде ване...одним словом на *** такая гарантия???

Так это напрягает, согласитесь, в норме должно быть наоборот.

наУМ приХодящий
25.09.2011, 22:54
Так это напрягает, согласитесь, в норме должно быть наоборот.

соглашусь....должно быть наоборот, а в действительности только в редких случаях возможно что то поменять по гарантии и к сожалению мне всегда отказывали, к счастью на Витаре ничего не случалось подпадающего под гарантийный ремонт