PDA

Просмотр полной версии : Глохнет, замена датчика распредвала не помогла



ALLgood
28.08.2011, 21:37
Илья, приезжал к вам вчера...

Гранд Витара 1.6 глохнет, замечено при долгих тырканьях в пробках. Постоит 5-10 мин,заводится и едет без проблем. Замена датчика распредвала не помогла( Датчика коленвала у меня вообще не обнаружилось...


Как вариант почистить датчик ХХ?

Илья11
28.08.2011, 22:47
Илья, приезжал к вам вчера...

Гранд Витара 1.6 глохнет, замечено при долгих тырканьях в пробках. Постоит 5-10 мин,заводится и едет без проблем. Замена датчика распредвала не помогла( Датчика коленвала у меня вообще не обнаружилось...
Сегодня опять заглох,уже очень напрягает. Да и денег жалко.:ak:

Заметил,что обороты ХХ плавают, да и зимой случалось,что с первого раза заводится и сразу глохнет. Со второго раза без проблем в любые морозы.

Как вариант почистить датчик ХХ?

Денег жалко-Это святое) Если помните, Ваша неисправность плавающая, т.е не диагностируется при электронной диагностике. Сейчас, что бы мы не делали, это просто попытки поочередно исключать вероятные причины. В идеале, стоит дождаться момента, когда Ваше авто перестанет заводиться. Учитывая то, что Датчик распредвала у Вас не продублирован датчиком коленвала....Самый вероятный вариант-Выход из строя блока управления двигателем. Это единственный узел, который не диагностирует сам себя. Если есть желание-Приезжайте-Будем пробовать. Что до датчика холостого хода...Не перестает из-за него машина заводится на 10 минут...Двигатель может не держать обороты без Вашей помощи...Но заведется определенно.

Serj75
23.10.2011, 16:49
Здравствуйте! У меня похожая проблема: Гранд Витара 2005 года глохнет по непонятным причинам. Пару раз обращались к официалам, те ничего не обнаружили. Сказали, что если заглохнет, тогда и привозить на эвакуаторе. Слабо верю в эту затею, т.к. машина через 10 минут по тем же непонятным причинам может заработать снова.

А еще в какой-то момент начали мигать часики. Читал на форумах, что это признак неисправности, и в данном случае можно определить код замкнув какую-то цепь и т.п. Вроде все очевидно, официалы должны знать об этом.. Но нам посоветовалим тупо поменять часики... Мда...

У кого-нибудь были такие же проблемы? Как с этим можно разобраться?