PDA

Просмотр полной версии : жесткий ход педали сцепления.



mihei
22.08.2011, 15:34
Здраствуйте уважаемые сузуководы. Значит такое дело. Владею Сузуки Г В 2л мкпп 2007гв. Купил на 23000-ном пробеге.Сейчас 60000. Как-то необращал особого внимания,что педаль сцепления несколько тугая,чем например на тойоте королла-почти воздушная. Опять-же по высоте уменя педаль выше. При езде каких-то проблем нет,так, обращаю на это внимание после езды на других авто,к слову даже на дэо матиз(новый) сцепление-пуховое. Подскажите может это так и должно быть или что-то нетак? Можно как-то сцепление сделать мягче и уменьшить ход педали? С уважением и спасибо.

Илья11
22.08.2011, 15:46
Здраствуйте уважаемые сузуководы. Значит такое дело. Владею Сузуки Г В 2л мкпп 2007гв. Купил на 23000-ном пробеге.Сейчас 60000. Как-то необращал особого внимания,что педаль сцепления несколько тугая,чем например на тойоте королла-почти воздушная. Опять-же по высоте уменя педаль выше. При езде каких-то проблем нет,так, обращаю на это внимание после езды на других авто,к слову даже на дэо матиз(новый) сцепление-пуховое. Подскажите может это так и должно быть или что-то нетак? Можно как-то сцепление сделать мягче и уменьшить ход педали? С уважением и спасибо.

На новой машине сцепление всегда пуховое..:)) А вот с износом корзины надо уже прилагать усилие...Все в норме у Вас.

Митя
24.08.2011, 13:45
Здрасте Всем!СГВ 2001г.Когда менял ролики-шмолики мастер сказал:
-А ты знаеш что у тебя сцеплению пипец?
-В смысле?
-Педаль тугая,скоро оно ляснется.
На что я ему резонно оветил мол:сядь на мою учебку и узнаеш что такое тугая педаль.Пол года проездил.Разговор этот всплыл когда я возвращался с охоты 14 августа.На трассе буксануло сцепление.Всё классически,на разгоне,на третьей передаче.Газ убавляеш и потиху,потиху до 120 .За 300 км дороги до Минска повторилось раз пять.С перепугу поехал купил комплект.С финансами сейчас не очень потому уважаемый мной LUK не брал,остановил выбор на Valeo Карейском(тоже не пять копеек).Бросил в багажник,так понимаю вопрос времени.Езжу вот вторую неделю а продолжения нет.В городе машина приёмистая,со светофоров хорошо уходит,в эти выхи ездил на охоту,по трассе тоже не всплыло...Что это?Маслице может через сальник капнуло?В октябре возможна дальняя дорога,сейчас менять или поюзать пока,посмотреть?