PDA

Просмотр полной версии : Снятие подкрылка



PRICE
18.08.2011, 15:26
Как правильно снять передний подкрылок ,чем и как вынуть пластиковые пистоны чтобы не сломать их ?
Подкрылок нужно снять для замены передних габариток.

Илья11
18.08.2011, 21:06
Как правильно снять передний подкрылок ,чем и как вынуть пластиковые пистоны чтобы не сломать их ?
Подкрылок нужно снять для замены передних габариток.

Существует специальный съемник клипс, похож на маленький гвоздодер, в его отсутствии пользуйтесь 2-мя плоскими отвертками.

PRICE
19.08.2011, 10:39
Илья а почему двумя отвертками а не одной?

SVV
19.08.2011, 11:12
чтобы ровно вытащить центральный зажим...не повредив его!

PRICE
19.08.2011, 11:38
2278
Т.е берем две отвертки вставляем по одной с двух противоположных сторон в пазы центрального зажима и вытягиваем этот зажим на себя?

SVV
19.08.2011, 11:50
именно так!

sergei_mk
21.08.2011, 13:23
2278
Т.е берем две отвертки вставляем по одной с двух противоположных сторон в пазы центрального зажима и вытягиваем этот зажим на себя?

Одной отвертки вполне достаточно. Две (в отсутствие съемника (http://www.holding-industry.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=44&categ=80&navop=77)), только для клипс с головкой отличной от приведенной на фото.

PRICE
21.08.2011, 19:22
Так что,получается у меня не те клипсы стоят? Или правильные?

sergei_mk
22.08.2011, 22:13
Так что,получается у меня не те клипсы стоят? Или правильные?
Неужели еще не снял подкрылок? Клипсы те что нужно! :-) Такие же (~20 руб./шт.) использую для подкрылков и бамперов.

PRICE
23.08.2011, 11:43
Да вот не снял ещё. стукнул по фаре габаритка заработала. Понятно что скоро снова погаснет, вот как погаснет или ещё раз стукну или подкрылок сниму и буду менят на диодные. В принципе надо подумать что делать с контактами,дело ведь в них насколько я понимаю.

Fox
24.08.2011, 12:31
Да вот не снял ещё. стукнул по фаре габаритка заработала. Понятно что скоро снова погаснет, вот как погаснет или ещё раз стукну или подкрылок сниму и буду менят на диодные. В принципе надо подумать что делать с контактами,дело ведь в них насколько я понимаю.

не факт, что дело в контактах ... скорее просто лампочка ... а если стучать по фаре, то в конце концов можно и фару довести до такого же состояния :)

PRICE
24.08.2011, 12:49
Спасибо за помощь.Теперь более менее понятно,сниму поменяю. Только вот ещё проблемка какая появилась. При включении поворотника как и положено начинает щелкать реле (мягкие звуковые щелчки) а когда начинаешь вращать руль в сторону поворота помимо щелчков происходят два по очередности неприятных щелчка с ыкающим звуком, причем только два и не более, соответственно за это время руль возвращаясь на место автоматом поворотник отключает и звуки пропадают. При повороте без включения поворотников этих ыкающих двух щелчков не происходит а только когда включаешь поворотник. Что это может быть, реле коротит сопровождаясь этими ыкающими щелчками или что ? Вот уже третий день такая хрень происходит. Было ли такое у кого