PDA

Просмотр полной версии : Любые вопросы по СГВН 3/2



Илья11
25.06.2010, 22:03
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)

Nemesis
07.08.2010, 14:52
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)

Здравствуйте.
Ситуация такая:
Приезжаю в гараж, выключаю двигатель, сажусь в кресло пить чай, и слышу что то гудит в недрах авто, знаете, такой звук, будто что то под напряжением "zzzzzzzzzzzzzzzz" , погудит минут пять и перестанет.
Вот что это такое может быть Илья?

Илья11
07.08.2010, 15:01
Здравствуйте.
Ситуация такая:
Приезжаю в гараж, выключаю двигатель, сажусь в кресло пить чай, и слышу что то гудит в недрах авто, знаете, такой звук, будто что то под напряжением "zzzzzzzzzzzzzzzz" , погудит минут пять и перестанет.
Вот что это такое может быть Илья?

Думаю-Это остывает система каталитической нейтрализации газов. В этот момент характерно подгуживание, похрустование и потрескование...

Dmitriy
08.08.2010, 19:18
Несколько вопросов от чайника.
Первый. На двери багажника есть небольшая нишка. Мысль что это так ручка дверная внутренняя отформована. Ну не суть. На правой стороне этой нишки есть круглая большая заглушка диаметром чуть больше старого советского пятака. Зачем она? Снял, посмотрел, сунул палец. никакого крепежа или еще чего либо под ней нет. Там некая пленка похожая на толстый целофан.

Второй вопрос по БК. ЧТо именно и как он считает. Привожу свежий пример. В субботу надо было сгонять в область. 360 км. на круг. Смотрю пробег до заправки 370 км. Думаю, отлично, хватит. Поехал. Средний расход показывает 11 л.\100 км. Проехал 100 км. посмотрел. Пробег до заправки те же 370 км. Ладно думаю. То он считал по городу. По трассе меньше потому и так. Однако. Средний расход как был 11 так и остался. Вернулся, после проезда 360 км. Пробег до заправки стал 60 км. Все ж таки что именно и как он считает.

Илья11
09.08.2010, 10:25
Несколько вопросов от чайника.
Первый. На двери багажника есть небольшая нишка. Мысль что это так ручка дверная внутренняя отформована. Ну не суть. На правой стороне этой нишки есть круглая большая заглушка диаметром чуть больше старого советского пятака. Зачем она? Снял, посмотрел, сунул палец. никакого крепежа или еще чего либо под ней нет. Там некая пленка похожая на толстый целофан.

Второй вопрос по БК. ЧТо именно и как он считает. Привожу свежий пример. В субботу надо было сгонять в область. 360 км. на круг. Смотрю пробег до заправки 370 км. Думаю, отлично, хватит. Поехал. Средний расход показывает 11 л.\100 км. Проехал 100 км. посмотрел. Пробег до заправки те же 370 км. Ладно думаю. То он считал по городу. По трассе меньше потому и так. Однако. Средний расход как был 11 так и остался. Вернулся, после проезда 360 км. Пробег до заправки стал 60 км. Все ж таки что именно и как он считает.
Все что касается борткомпьютеров-Очень и очень относительно. Считают они очень по среднему. Из личного опыта пользуюсь только остатком выбега до следующей заправки. Эта система более или менее работает.

Dmitriy
10.08.2010, 10:14
Поскольку на первый мой вопрос наш Гуру не ответил, отвечаю на него сам. За этой заглушкой скрывается крючок аварийного открывания двери багажника. Скрытый предохранительной пленкой. В положении вниз дверь откроется, что бы снова закрыть нужно его в положение вверх возвратить.

Илья11
10.08.2010, 13:04
Поскольку на первый мой вопрос наш Гуру не ответил, отвечаю на него сам. За этой заглушкой скрывается крючок аварийного открывания двери багажника. Скрытый предохранительной пленкой. В положении вниз дверь откроется, что бы снова закрыть нужно его в положение вверх возвратить.

Точно..:) А я и не должен один отдуваться...:)

Nemesis
15.08.2010, 17:19
Все таки жужжит под капотом.
При включенном зажигании...
По датчикам все в норме, но вот это жужжание...
Что же это такое может быть?
АБС?
Корректор фар?
...

Vитарыч
20.10.2010, 17:59
Добрый день! На днях зачем-то полез смотреть уровень масла в АКПП....и теперь озадачен такими вопросами......
1- поменялся цвет масла с розового, на коричневый(правда прозрачный)
2 - уровень при заведенном прогретом двиг-ле ниже средней отметки.
Пробег 58.000, это нормально или отклонение от нормы ?
Заранее благодарю....

Vитарыч
23.10.2010, 00:06
Благодарю за ответ.....придется в сервис ехать на консультацию....:ac:

Илья11
23.10.2010, 11:02
Добрый день! На днях зачем-то полез смотреть уровень масла в АКПП....и теперь озадачен такими вопросами......
1- поменялся цвет масла с розового, на коричневый(правда прозрачный)
2 - уровень при заведенном прогретом двиг-ле ниже средней отметки.
Пробег 58.000, это нормально или отклонение от нормы ?
Заранее благодарю....

Масло долить до уровня. Изменение цвета-Норма.

Дима
10.12.2010, 01:16
Витара 2002г, 2.5л, американская, пробег 122к миль


как проверить уровень масла в акпп?
какое топливо заливать?)

Илья11
10.12.2010, 09:59
Витара 2002г, 2.5л, американская, пробег 122к миль


как проверить уровень масла в акпп?
какое топливо заливать?)

АИ92, На счет коробки...Заводим автомобиль, проезжаем около 5км, становимся на ровной площадке, не глуша двигатель достаем щуп АКПП. Масло должно быть по верхней риске (HOT)

ZAlek
10.12.2010, 10:02
Витара 2002г, 2.5л, американская, пробег 122к миль


как проверить уровень масла в акпп?
какое топливо заливать?)

Тема то про НСГВ с двигателем 3,2 литра.
А вообще по щупу, проехать порядка 10 км для прогрева АКПП, остановить авто на ровной площадке, прогнать по всем положениям АКПП от "Р" до "L" с выдержкой в каждом положении в 2-3 секунды, поставить рычаг АКПП в положение "Р", вытащить щуп, вытереть его и снова вставить и вытащить, уровень должен быть между рисками около буквы "Н".

Дима
10.12.2010, 12:45
2Илья11, 2ZAlek спасибо
а щуп у АКПП где находится?)
или где почитать можно? в инструкции картинки не видел(

Илья11
10.12.2010, 12:47
2Илья11, 2ZAlek спасибо
а щуп у АКПП где находится?)
или где почитать можно? в инструкции картинки не видел(

Если лицом от капота, справа, ближе к моторному щиту....На желтой части написано...Декстрон три.

ZAlek
10.12.2010, 13:07
Если лицом от капота, справа, ближе к моторному щиту....На желтой части написано...Декстрон три.

Лучше лицом к капоту и слева:ab:
Так щуп доставать удобней:ab:

simplyred
30.09.2011, 23:49
Вечер добрый! порадовала себя в начале лета пятидверной НСГВ 2,4л, МКПП с пробегом поистине смешным - 3800км))освоение автомобиля прошло довольно успешно, за 2 месяца эксплуатации накатала более 10 тысяч км..пока в один прекрасный момент не попался мне в траве бульник, прочесал-проскрежетал (до сих пор вспоминаю звук и содрогаюсь) мне брюшину по всей длине - здоровый, зараза!:bb:
Еле доехала до ближайшего сервиса, звук такой, как будто глушак щас кого-нибудь родит, вибрации жутчайшие, на малых оборотах так просто адский трясун...результат: защита картера выполнила свою функцию на отлично, глушак цел, но покоцан в нескольких местах, раздатка получила нехилый удар, но уцелела, труба заднего карданного вала тоже погнута, но жива. Крепление ее (как выяснилось, основная причина шума и вибраций) выгнулось, но путем нехитрых манипуляций его воткнули обратно, пообещав, что ежели обратно не выпрет, то все будет нормально:be:
Езжу со всем этим около месяца, пока нареканий нет. Теперь, собсна, вопрос! Стоит ли верить товарищам про радужные перспективы, или таки надо ожидать бяк и прочих неприятностей?? Пока что, повторюсь, посторонних звуков и гадостей не наблюдаю..может, выползет позже, когда уже поздняк метаться будет??

Илья11
01.10.2011, 00:01
Вечер добрый! порадовала себя в начале лета пятидверной НСГВ 2,4л, МКПП с пробегом поистине смешным - 3800км))освоение автомобиля прошло довольно успешно, за 2 месяца эксплуатации накатала более 10 тысяч км..пока в один прекрасный момент не попался мне в траве бульник, прочесал-проскрежетал (до сих пор вспоминаю звук и содрогаюсь) мне брюшину по всей длине - здоровый, зараза!:bb:
Еле доехала до ближайшего сервиса, звук такой, как будто глушак щас кого-нибудь родит, вибрации жутчайшие, на малых оборотах так просто адский трясун...результат: защита картера выполнила свою функцию на отлично, глушак цел, но покоцан в нескольких местах, раздатка получила нехилый удар, но уцелела, труба заднего карданного вала тоже погнута, но жива. Крепление ее (как выяснилось, основная причина шума и вибраций) выгнулось, но путем нехитрых манипуляций его воткнули обратно, пообещав, что ежели обратно не выпрет, то все будет нормально:be:
Езжу со всем этим около месяца, пока нареканий нет. Теперь, собсна, вопрос! Стоит ли верить товарищам про радужные перспективы, или таки надо ожидать бяк и прочих неприятностей?? Пока что, повторюсь, посторонних звуков и гадостей не наблюдаю..может, выползет позже, когда уже поздняк метаться будет??

У Вашего авто появился мааленький чисто женский секрет..:) Он будет только вашим и не вызовет нареканий. Единственный минус, будут вопросы при продаже, более ни чем не чревато. Не Вы первая, не Вы последняя.

Vитарыч
01.10.2011, 01:04
Добрый вечер..... Что вы можете сказать про керамические колодки Morse\Friction Master(код в Экзист CMX1188)....и подходят -ли они к НСГВ 2L. Заранее благодарен.

Илья11
01.10.2011, 01:08
Добрый вечер..... Что вы можете сказать про керамические колодки Morse\Friction Master(код в Экзист CMX1188)....и подходят -ли они к НСГВ 2L. Заранее благодарен.
Не юзали такое... В целом, на Субарах у меня была керамика....С тюнинговыми дисками Брембовскими.... Обычные она сожрет в труху, скрип будет дикий, но тормозить будет в пол..:)

simplyred
02.10.2011, 13:51
от спасибо, утешили..про секрет - чур никому!..:qw:

MaxI
02.10.2011, 14:33
При включенном зажигании гудит топливный насос.

Илья11
02.10.2011, 15:36
При включенном зажигании гудит топливный насос.
Молодая была не молода. В целом это нормально.

Илья11
02.10.2011, 15:37
от спасибо, утешили..про секрет - чур никому!..:qw:
Ню, мадам, Вы меня озлобляете:)) Я болтун исключительно по работе...:))

MaxI
03.10.2011, 00:26
Это первая попытка ответа на впрос была)))) Цитату не скопировал.. Ошибку сразу жу учел..

Илья11
03.10.2011, 01:28
Это первая попытка ответа на впрос была)))) Цитату не скопировал.. Ошибку сразу жу учел..
Бывает, я не лучше:)) Тоже запарился:)

vlad-ls
16.12.2011, 11:14
Извините, продублирую вопрос. становится оччень актуально
Добрый день, Илья
Купил недаво СГВ 2007 2.0 АТ сразу не просек шум в ходовой, спереди, возникает при движении в натяг, газ сбросишь - пропадает. масла меняли, в раздатке мало и черное, но без опилок на пробке, в переднем мосту нормально(менял прежний владелец). скинули передний кардан, включил блокировку, поехал -шумов нет при любом режиме движения. мнения разделились: вроде все за передний диф, но есть голоса и за раздатку. на подъемнике шум вызвать и локализовать не могут. сузучьих сервисов в городе нет. что посоветуете? грамотные спецы в принципе есть, раскидывать перед. диф.? или что-то другое? спасибо заранее.

Илья11
16.12.2011, 11:43
Извините, продублирую вопрос. становится оччень актуально
Добрый день, Илья
Купил недаво СГВ 2007 2.0 АТ сразу не просек шум в ходовой, спереди, возникает при движении в натяг, газ сбросишь - пропадает. масла меняли, в раздатке мало и черное, но без опилок на пробке, в переднем мосту нормально(менял прежний владелец). скинули передний кардан, включил блокировку, поехал -шумов нет при любом режиме движения. мнения разделились: вроде все за передний диф, но есть голоса и за раздатку. на подъемнике шум вызвать и локализовать не могут. сузучьих сервисов в городе нет. что посоветуете? грамотные спецы в принципе есть, раскидывать перед. диф.? или что-то другое? спасибо заранее.

На 90 процентов диф, но стоит послушать...

YourGin
18.12.2011, 13:24
Вопрос к Илье11. Прочитал Вашу статью "Проблемы с цепным механизмом у Сузуки Гранд Витара с двигателями 2.5 и 2.7". А к Витаре с двигателем 2.0 это не относится ?

человекк
07.02.2012, 20:59
на 3.2 возможно катализатор вырезать и т.д.?

Илья11
18.02.2012, 14:56
Вопрос к Илье11. Прочитал Вашу статью "Проблемы с цепным механизмом у Сузуки Гранд Витара с двигателями 2.5 и 2.7". А к Витаре с двигателем 2.0 это не относится ?
В меньшей мере...На двушках, две цепи. Конструкция более надежна.Долговечна.

Илья11
18.02.2012, 14:58
на 3.2 возможно катализатор вырезать и т.д.? Можно. Сделать можно все...Только при увеличении мощности двигателя начнутся проблемы в трансмиссии. Дифера и АКПП могут и не сдюжить:)

человекк
04.03.2012, 17:42
прибавка мощности не так велика чтоб так сказаться

Илья11
04.03.2012, 19:29
прибавка мощности не так велика чтоб так сказатьсяА в цифрах?

человекк
11.03.2012, 23:00
не знаю. а сапун вывести повыше в 3.2 возможно,доступа совсем нет!

Илья11
12.03.2012, 10:41
не знаю. а сапун вывести повыше в 3.2 возможно,доступа совсем нет!Конечно. Нужно просто нарастить шланг.

человекк
12.03.2012, 15:19
а как подобраться то:be:

Илья11
12.03.2012, 15:25
а как подобраться то:be: К какому именно?

Vaha
12.03.2012, 17:34
хрень какая-то, омывайка фар то работает,то не работает..... причем логики совершенно нет никакой....
в начале зимы переставала,тока собрался проситься смотреть-она заработала.... теперь опять.....
простым способом (фары протереть по колесам постучать) не лечится?)))

Илья11
12.03.2012, 17:56
хрень какая-то, омывайка фар то работает,то не работает..... причем логики совершенно нет никакой....
в начале зимы переставала,тока собрался проситься смотреть-она заработала.... теперь опять.....
простым способом (фары протереть по колесам постучать) не лечится?))) А надобно проверить мотор подачи или как вариант клапан забился в трубках подачи омывайки.

Vaha
12.03.2012, 18:00
А надобно проверить мотор подачи или как вариант клапан забился в трубках подачи омывайки.

до ТО еще 4 тыщи км...вот думай теперь попротирать месяц другой или не мучить ж.... :super_smilies038:

человекк
12.03.2012, 19:48
Я ИМЕЛ ВВИДУ САПУН ПЕРЕДНЕГ РЕДУКТОРА

Илья11
12.03.2012, 21:15
Я ИМЕЛ ВВИДУ САПУН ПЕРЕДНЕГ РЕДУКТОРА Приезжайте, 600 р работа. 500 р патрубок , все получится.

человекк
26.03.2012, 20:18
день добрый!Мобил SYN LS 75W90 такое масло пойдет в раздатку и дифы на 3.2?

человекк
22.06.2012, 23:56
Не посоветуете передние диски на 3.2 окр. оригинала и каков ценник заменить у вас Передние диски и колодки:amin::amin::amin:

Alexandr2
28.06.2012, 09:15
Не нашел такой темы. Подскажите, хочу поменять штатную магнитолу, нужны ли какие нибудь дополнительные рамки на панель?
СГВ 2009 год.
Еще назрел вопрос. если нет кнопки отключения ESP? значит данной системы нет?

Alexandr2
30.11.2012, 11:01
Так и не ответили про ESP, неужель никто не знает? Что за комплектация у моей машины, как узнать?

Илья11
30.11.2012, 18:36
день добрый!Мобил SYN LS 75W90 такое масло пойдет в раздатку и дифы на 3.2? в дифы оно и пойдет. В раздатку 75/90 1 SHC

Илья11
30.11.2012, 18:37
Не посоветуете передние диски на 3.2 окр. оригинала и каков ценник заменить у вас Передние диски и колодки:amin::amin::amin: Ашика, 10500 диски, колодки и работа.

Илья11
30.11.2012, 18:39
Не нашел такой темы. Подскажите, хочу поменять штатную магнитолу, нужны ли какие нибудь дополнительные рамки на панель?
СГВ 2009 год.
Еще назрел вопрос. если нет кнопки отключения ESP? значит данной системы нет? Обычно нужна переходная рамка. Если в правом нижнем кружке приборной панели нет кнопки есп, то и ее самой в машине нет.

Илья11
30.11.2012, 18:39
Так и не ответили про ESP, неужель никто не знает? Что за комплектация у моей машины, как узнать?Ответили:)

awd
03.12.2012, 14:07
День добрый. Владею СГВ 2007 2.0 АТ ДВС J20A. Требуется замена коленвала. Возможна ли замена низа ДВС (т.е. без головы) на J20A от предыдущей витары? Взаимозаменяемы ли коленвалы?

Imant
23.03.2013, 04:45
На 3.2 Есть аналог 5АКПП?! Всмысле пошустрее или 6АКПП!!!может механика есть?...
Мож кто знает....:bh:

Илья11
23.03.2013, 09:04
День добрый. Владею СГВ 2007 2.0 АТ ДВС J20A. Требуется замена коленвала. Возможна ли замена низа ДВС (т.е. без головы) на J20A от предыдущей витары? Взаимозаменяемы ли коленвалы? Нет, коленвалы разные. У Вас свой двигатель.

Imant
25.03.2013, 10:31
ну что же теперь?! Под свой двигатель своей коробки нет?!

Шан
08.09.2013, 17:45
Так и не ответили про ESP, неужель никто не знает? Что за комплектация у моей машины, как узнать?

На сколько я знаю ESP - это курсовая устойчивость и она не отключается.

Mark_KA
11.09.2013, 12:22
ESP - это курсовая устойчивость и она не отключается.
В общем случае (если быть дотошным) ESP - это комплексная система. Включает в себя ABS, EBD и прочие трэкшн-контроли.
И полностью она не отключается (та-же АБС работает всегда).
На бытовом уровне в той-же грандвитаре есть кнопка ESP Off (в соответствующей комплектации). И в положении раздатки 4HL (заблокирована) эту кнопку можно нажать и "частично" отключить ESP. В положении раздатки 4LL то-же самое произойдет само, без нажатия кнопки ESP Off.

Илья11
11.09.2013, 14:26
В общем случае (если быть дотошным) ESP - это комплексная система. Включает в себя ABS, EBD и прочие трэкшн-контроли.
И полностью она не отключается (та-же АБС работает всегда).
На бытовом уровне в той-же грандвитаре есть кнопка ESP Off (в соответствующей комплектации). И в положении раздатки 4HL (заблокирована) эту кнопку можно нажать и "частично" отключить ESP. В положении раздатки 4LL то-же самое произойдет само, без нажатия кнопки ESP Off.Отключить можно.. Но после достижения 20 км/ч ( Точно не помню) , она включится снова. Используется эта опция для преодоления бездорожья, не пошалишь на асфальте:)

vova
11.09.2013, 16:34
Отмечусь в теме. Отвечу, по возможности, на вопросы по НСГВ-3,2
:qw:


Приезжаю в гараж, выключаю двигатель, сажусь в кресло пить чай, и слышу что то гудит в недрах авто, знаете, такой звук, будто что то под напряжением "zzzzzzzzzzzzzzzz" , погудит минут пять и перестанет
Это гудит (у меня тонко пищит) э/привод дросселя. Хуже, когда он молчит. А через 5 минут после остановки двигателя, действительно, под капотом раздается клацающий звук - также из э/привода дросселя. В этом можно убедиться, прикоснувшись рукой к его корпусу в конце 5-ти минутного интервала.

Чкалов
14.09.2013, 13:29
Доброго времени Илья11 знаю, что вопрос избитый, но хотелось бы краткого комментария от профи Хочу поставить лифт от Новосибирска (проставками увеличение просвета на 45 мм) Чем грозит для машины (доп нагрузка на подвеску и т.д.)
И второе есть мысль поставить колеса 225/75 r16 Вопрос аналогичный насколько это пагубно для машины В одном из шинных центров мне настоятельно рекомендовали не ставить увеличенные колеса даже на +5% профиля, утверждая, что данное увеличение снижает ресурс ступичного подшипника чуть ли ни в двое а в просвете дает лишь 1 см. Стоит ли овчинка выделки? (дело не в рублях, вопрос по ресурсу деталей и надежности узлов)
В общем прошу совета

Илья11
14.09.2013, 14:26
Доброго времени Илья11 знаю, что вопрос избитый, но хотелось бы краткого комментария от профи Хочу поставить лифт от Новосибирска (проставками увеличение просвета на 45 мм) Чем грозит для машины (доп нагрузка на подвеску и т.д.)
И второе есть мысль поставить колеса 225/75 r16 Вопрос аналогичный насколько это пагубно для машины В одном из шинных центров мне настоятельно рекомендовали не ставить увеличенные колеса даже на +5% профиля, утверждая, что данное увеличение снижает ресурс ступичного подшипника чуть ли ни в двое а в просвете дает лишь 1 см. Стоит ли овчинка выделки? (дело не в рублях, вопрос по ресурсу деталей и надежности узлов)
В общем прошу совета

Колеса меньшее из зол. При установке проставок, Вы меняете штатные углы работы подвески, что в свою очередь, уменьшает срок службы элементов ходовой втрое...Я бы колеса поставил.

Addy
27.10.2013, 22:55
Suzuki GV нужна крышка форсунки омывателя правой фары ZJ3

Илья11
28.10.2013, 13:17
Suzuki GV нужна крышка форсунки омывателя правой фары ZJ3
Сейчас нет...В районе 3000 стоит данная крышка.

Vulgarus
28.10.2013, 13:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть Suzuki Grand Vitara 1998 г.в. 2.5. (5-ти дверая) Стала часто пробиваться задняя подвеска, да и вид был у нее взлетающей ракеты. Решили заменить задние пружины. Куплены оригинальные. Продавец брал тех. паспорт и по нему заказывал пружины. На каждой имеется по 2-е маркировки желтой краской. Вчера, когда снял старые, обнаружил на них так же 2-а пятна желтой краски и еще, на витке выше, пятно красной краски. Подскажите, о чем свидетельствуют эти маркировки. Кстати, в сравнении старой и новой пружины было выявлено следующее: старая короче новой где-то на 1 см (видимо возрастное); после установки с проставками в 3 см машина стала выше на 5 см. Т.е. новые пружины дали увеличение всего в 2-а см. И возникает логичный вопрос. А оно мне надо было? )) Может это от короткой сузуки или по жесткости не те. Что означают эти маркировки?

Гарри-Сан
28.10.2013, 16:00
Здравствуйте.
Переодически громко начинает жужжать печка. Либо что-то под панелью. Жужжит либо при изменении скорости вентилятора (пока не изменишь режим подачи воздуха), либо, что удивительно, при повороте направо. Очень кратковременно (2-3 секунды). Что это может быть?

Лука
28.10.2013, 21:35
Доброго времени суток, являюсь владельцем сузуки гранд витара 2006 г.в, 1,6 мкпп, трех дверная. Ищу передний редуктор, буду признателен в ценной информации, особенно интересует предаточное число главной пары. Заранее благодарен.

Илья11
29.10.2013, 12:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть Suzuki Grand Vitara 1998 г.в. 2.5. (5-ти дверая) Стала часто пробиваться задняя подвеска, да и вид был у нее взлетающей ракеты. Решили заменить задние пружины. Куплены оригинальные. Продавец брал тех. паспорт и по нему заказывал пружины. На каждой имеется по 2-е маркировки желтой краской. Вчера, когда снял старые, обнаружил на них так же 2-а пятна желтой краски и еще, на витке выше, пятно красной краски. Подскажите, о чем свидетельствуют эти маркировки. Кстати, в сравнении старой и новой пружины было выявлено следующее: старая короче новой где-то на 1 см (видимо возрастное); после установки с проставками в 3 см машина стала выше на 5 см. Т.е. новые пружины дали увеличение всего в 2-а см. И возникает логичный вопрос. А оно мне надо было? )) Может это от короткой сузуки или по жесткости не те. Что означают эти маркировки?

Все верно, маркировка жесткости....Не оригинал ведь брали?

Илья11
29.10.2013, 12:40
Здравствуйте.
Переодически громко начинает жужжать печка. Либо что-то под панелью. Жужжит либо при изменении скорости вентилятора (пока не изменишь режим подачи воздуха), либо, что удивительно, при повороте направо. Очень кратковременно (2-3 секунды). Что это может быть?
Мотор отопителя

Илья11
29.10.2013, 12:40
Доброго времени суток, являюсь владельцем сузуки гранд витара 2006 г.в, 1,6 мкпп, трех дверная. Ищу передний редуктор, буду признателен в ценной информации, особенно интересует предаточное число главной пары. Заранее благодарен.
Есть такой редуктор-35000р.

Илья11
29.10.2013, 12:41
Ребят, вопросы пишите в "клубный сервиз" плиз...Тут про 3/2..

Гарри-Сан
29.10.2013, 14:39
Мотор отопителя
Спасибо за ответ. А есть ли он у вас и сколько будет стоить ремонт и ЗИП?

Лука
30.10.2013, 00:19
Б/у? Какие гарантии и где забрать, возможна ли установка и цена работы? Спасибо за понимание! Извините, не совсем еще разобрался в сайте, поэтому по русскому обычаю пишу туда откуда отвечают))) и все- таки какого же это предаточное число? И бывают ли разные модификации на данный аппарат?

Vulgarus
30.10.2013, 08:38
Все верно, маркировка жесткости....Не оригинал ведь брали?

В том то и дело, что оригинал. Ну, так по какой маркировке они жестче были? С красной меткой или новые?

vladgor72
02.11.2013, 09:07
Здравствуйте!
Приглядываюсь к покупке новой СГВ 2,0 МКПП. На двигатель 2,4 банально не хватает денег. На тест-драйве ездил на 2,0 АКПП т.к. на ручке машин не было. Автомат не рассматриваю для покупки (Ну люблю я ручку подергать).
Прошу дать отзывы владельцев авто с МКПП о работе коробки т. к. в ходе изучения данного вопроса у меня так и не сложилось мнение об её надежности и адекватности работы.

ПАШКО
02.11.2013, 09:41
Я купил в сентябре новую. Ездию пока всё устраивает. Мне нрвтся...

Илья11
02.11.2013, 16:55
Б/у? Какие гарантии и где забрать, возможна ли установка и цена работы? Спасибо за понимание! Извините, не совсем еще разобрался в сайте, поэтому по русскому обычаю пишу туда откуда отвечают))) и все- таки какого же это предаточное число? И бывают ли разные модификации на данный аппарат?
Отвечают везде:) 37 зубьев у Вас на большой шестерне ГП...Гарантия 14 дней, если ставите у нас.

Sp-Sergio
09.11.2013, 00:55
Зд.В сентябре купил СГВН 2009г. 2литра. Гнал домой по мкаду+ярославка, остановился завёл - загорелся "чек". Поменял жижи(мотор,АКПП,дифы,раздат ка,гидроусилитель)+фильтры, свечи(иридий).Ошибка пропала, через 1000км. загорелась вновь. Купил "чекер" прочёл ошибки:Р0401,Р0420--стёр.Теперь загорается через прибл.20км и только Р0401.Двигатель работает ровно холостые-650 кушает-13л. только город. Буду благодарен за подсказку где "собака порылась".Мои мысли - датчики ДМРВ, EGR.

Shtirlic86
18.11.2013, 17:35
Можно. Сделать можно все...Только при увеличении мощности двигателя начнутся проблемы в трансмиссии. Дифера и АКПП могут и не сдюжить:)
Вырезаны каталики более 50 т.км назад. Проблем с АКПП и диффурами не имеется

Shtirlic86
18.11.2013, 17:41
Вопрос таки в тему:
1. Намного ли дороже (запчасти и работа) выйдет капремонт двигателя 3,2 (колечки, маслосъемнички и пр)? в сравнении с 2,4 (вопрос в том что 3,2 гораздо реже встречается, соотв запчастей и мастеров которые могут их делать меньше)
2. Есть ли какие либо отличия 3,2 от 2,4 кроме двигателя и АКПП?

человекк
18.11.2013, 19:30
Попал туда всякий хлам,- листочки и т. Д. Надо бы почистить а то на деньги попадёте

Илья11
19.11.2013, 09:15
Вопрос таки в тему:
1. Намного ли дороже (запчасти и работа) выйдет капремонт двигателя 3,2 (колечки, маслосъемнички и пр)? в сравнении с 2,4 (вопрос в том что 3,2 гораздо реже встречается, соотв запчастей и мастеров которые могут их делать меньше)
2. Есть ли какие либо отличия 3,2 от 2,4 кроме двигателя и АКПП?Мало информации.. Авто очень редкий, потому на запчасти еще не один не покупали...

человекк
19.11.2013, 12:07
Вопрос таки в тему:
1. Намного ли дороже (запчасти и работа) выйдет капремонт двигателя 3,2 (колечки, маслосъемнички и пр)? в сравнении с 2,4 (вопрос в том что 3,2 гораздо реже встречается, соотв запчастей и мастеров которые могут их делать меньше)
2. Есть ли какие либо отличия 3,2 от 2,4 кроме двигателя и АКПП?
Конечно есть, система выпуска, например насос гура - это то с чем я столкнулся и т д и т п

Shtirlic86
20.11.2013, 10:38
Конечно есть, система выпуска, например насос гура - это то с чем я столкнулся и т д и т п
А кроме двигателя и навесного на нем кто нибудь сталкивался с различиями? Может в подвеске что необычного или по салону различия какие?

человекк
22.11.2013, 22:23
Надо поменять насос гур, приводной ремень и масло в дифах,- расходники мои, какая стоимость замены? Если можно отдельно по каждому пункту. Машин 3.2 сгвн и делаете ли вы развал- схождения?

Tamko
07.12.2014, 16:53
Добрый день. Стал обладателем НСГВ 3.2, хочу поменять масла в двигателе и других агрегатах. Подскажите пожалуйста:
Какой объем масла в двигателе?
Какой объем масла в АКПП, и я правильно понимаю, что масло там Mobil ATF 3309?
Какой объем масла в Раздаточной коробке, в мануале написано что в нее, как и в дифференциалы нужно лить масло 80W90, можно ли залить например Mobilube Syn LS 75W-90, большая ли разница между индексами 80 и 75?
Какой объем масла в переднем и заднем дифференциале?
Заранее благодарю.

Tamko
09.12.2014, 17:59
Как-то грустно тут... Видимо тема уже мертвая...
Сам спросил, сам и отвечаю...
В двигателе 6 л. масла родное 5W30 A3/B4
В АКПП 10 л. масла ATF Dexron III
Задний дифф - 0,9 л.
Передний дифф - 1,1 л.
Раздаточная коробка - 1,6 л.
в задний передний и в раздатку льем 80W90 (минералка) или 75W90 (синтетика, предпочтительней)
В ГУР тоже масло что и в коробку 1л.

Helena
09.12.2014, 19:08
Y
Как-то грустно тут... Видимо тема уже мертвая...
Сам спросил, сам и отвечаю...
В двигателе 6 л. масла родное 5W30
В АКПП 10 л. масла ATF 1
Задний дифф - 0,9 л.
Передний дифф - 1,1 л.
Раздаточная коробка - 1,6 л.
в задний передний и в раздатку льем 80W90 (минералка) или 75W90 (синтетика, предпочтительней)
В ГУР тоже масло что и в коробку 1л.
Atf 1, это что? Кто производитель?

Tamko
09.12.2014, 23:13
Блин забыл написать что это ATF Dexron III, поправил...)
ATF 1 это название масла которое я в итоге выбрал...
6141http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/870/155765.jpg

КириллКА
10.12.2014, 10:14
Блин забыл написать что это ATF Dexron III, поправил...)
ATF 1 это название масла которое я в итоге выбрал...
6141http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/870/155765.jpg

Ну скажем так атф это не производитель, это тип масла.

КириллКА
10.12.2014, 10:17
А что хотелось еще узнать, аппарат то у вас бодрый едет лучше остальных. Только желательно следить всегда за уровнем масла, особенно в дальних поездках.

Tamko
10.12.2014, 11:23
Ну скажем так атф это не производитель, это тип масла.
Я так и написал

Tamko
10.12.2014, 13:58
А что хотелось еще узнать, аппарат то у вас бодрый едет лучше остальных. Только желательно следить всегда за уровнем масла, особенно в дальних поездках.
Да аппарат бодрый, едет и рулится неожиданно достойно, понравилась неплохая шумка (для японца).
Хотел узнать еще регламент по заменам на ТО. Пока сам не искал, времени не хватает, а так был бы благодарен, за инф-цию по периодичности замены масел в редукторах, раздатке, акпп.
На предыдущем авто менял в коробке через 35000.
По замене ремней на нависное и регламент замены успокоителя и натяжителя цепи и самой цепи так же нужна информация.

Tamko
10.12.2014, 14:05
И если есть какие-то нюансы на что нужно обращать внимание (кроме уровня масла в ДВС) какие-то известные болячки, поделитесь пожалуйста.

КириллКА
10.12.2014, 14:06
Да аппарат бодрый, едет и рулится неожиданно достойно, понравилась неплохая шумка (для японца).
Хотел узнать еще регламент по заменам на ТО. Пока сам не искал, времени не хватает, а так был бы благодарен, за инф-цию по периодичности замены масел в редукторах, раздатке, акпп.
На предыдущем авто менял в коробке через 35000.
По замене ремней на нависное и регламент замены успокоителя и натяжителя цепи и самой цепи так же нужна информация.

Масло в дифах меняется на 60 и 105 т.км.
Раздатка 45,90,135 т.км.
В коробке желательно на 60 т.км менять

По цепям как зашумят так лучше и ехать и менять лучше комплектом, т.е. весь цепной механизм целиком. По ремням тут вопрос двоякий либо год использования либо 10-15 т.км.

Tamko
10.12.2014, 14:14
Спасибо за информацию, а почему ремни на навесном менять нужно так часто, я как то обычно менял вместе с маслом в акпп, через 35 т.км.

КириллКА
10.12.2014, 14:17
Спасибо за информацию, а почему ремни на навесном менять нужно так часто, я как то обычно менял вместе с маслом в акпп, через 35 т.км.

Можно и раз в 20 т.км, но я думаю не очень приятно будет если он порвется :)

Tamko
10.12.2014, 18:15
Можно и раз в 20 т.км, но я думаю не очень приятно будет если он порвется :)
Были прецеденты обрыва ремней? Просто меняя их через 35000, я не раз слышал от мастеров, что делаю не нужную процедуру, мол ремни в отличном состоянии, зачем их менять...

Tamko
14.12.2014, 01:00
еще вопрос, на скорости 130 км появляется небольшой гул, на 120 его еще нет на 140 уже нет, что это может быть? Кардан, или особенность данного авто? Есть такое у кого-нибудь?

КириллКА
15.12.2014, 13:15
еще вопрос, на скорости 130 км появляется небольшой гул, на 120 его еще нет на 140 уже нет, что это может быть? Кардан, или особенность данного авто? Есть такое у кого-нибудь?

Вообще очень тяжело сказать что это, лучше бы продиагностировать в сервисе. Можете к нам заехать глянем :)

Tamko
15.12.2014, 16:21
А где вы находитесь? В профиле информацию не нашел...

Sumoist
16.01.2015, 21:26
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)привет Гранд Витара 2007 год на днях заметил левая задняя арка колеса начала покрываться ржавчиной пузырится ,и бугор образовался уже под дверью(овал) с салона,кто как лечил? Машина то вроде не старая как такое может быть?

Илья11
17.01.2015, 11:11
привет Гранд Витара 2007 год на днях заметил левая задняя арка колеса начала покрываться ржавчиной пузырится ,и бугор образовался уже под дверью(овал) с салона,кто как лечил? Машина то вроде не старая как такое может быть?
Судя по всему, вам достался немного битый автомобиль....Прошло время, шпатлевку стало поднимать...

Sumoist
17.01.2015, 20:14
Судя по всему, вам достался немного битый автомобиль....Прошло время, шпатлевку стало поднимать... Странно хотя кузовщик смотрел эта часть не была бита и поверхность краски как с завода ,только справа крыло красилось

Sumoist
17.06.2015, 22:24
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)
Привет Витара 2007 год Акпп 2 литра на днях при скорости 80-110 появилась спереди то ли вибрация легкая то ли как подшипник ступицы не могу понять,что может быть?

КириллКА
18.06.2015, 10:46
Привет Витара 2007 год Акпп 2 литра на днях при скорости 80-110 появилась спереди то ли вибрация легкая то ли как подшипник ступицы не могу понять,что может быть?

Добрый день, вот так сразу сказать нельзя никак так как в передней части автомобиля очень много движущихся сопряженных деталей и какая у вас болтается да фиг его знает. Приезжайте на диагностику определим :)

kranmaster
04.03.2016, 15:49
Всем привет! Если в теме остались специалисты по сгв 3.2 прошу откликнуться,есть вопросик по обслуживанию этого движка...

КириллКА
04.03.2016, 17:07
Всем привет! Если в теме остались специалисты по сгв 3.2 прошу откликнуться,есть вопросик по обслуживанию этого движка...

День добрый Вы сам вопрос то пишите, а там уже откликнуться.

kranmaster
04.03.2016, 19:48
Ок...так вот по порядку...
1.Каков должен быть уровень масла после замены,а то мне официалы то между ризками нальют, то перельют за верхнюю,как в последний раз.
2.Каких возможных проблемм ждать после 100.000 пробега,и вообще кто нибудь уже наезжал на 3.2 больше,Ваши впечатления.
3.Что за масло"фирменное сузуковское",которое льют в СИМ Сузуки,отличается ли составом от того же Мобила,если кто знает.
4.Есть ли в Москве специ по этим движкам 3.2 от GM и 5ти ступкам автоматам к ним.
Вопрос не праздный,машина мне очень понравилась и хотелось бы поездить на ней по дольше,хотя бы до 250.000-300.000 пробега.По идее, при
соответствующем уходе все возможно....Есть ли преценденты таких пробегов?

КириллКА
05.03.2016, 15:42
Ок...так вот по порядку...
1.Каков должен быть уровень масла после замены,а то мне официалы то между ризками нальют, то перельют за верхнюю,как в последний раз.
2.Каких возможных проблемм ждать после 100.000 пробега,и вообще кто нибудь уже наезжал на 3.2 больше,Ваши впечатления.
3.Что за масло"фирменное сузуковское",которое льют в СИМ Сузуки,отличается ли составом от того же Мобила,если кто знает.
4.Есть ли в Москве специ по этим движкам 3.2 от GM и 5ти ступкам автоматам к ним.
Вопрос не праздный,машина мне очень понравилась и хотелось бы поездить на ней по дольше,хотя бы до 250.000-300.000 пробега.По идее, при
соответствующем уходе все возможно....Есть ли преценденты таких пробегов?

Ответы на ваши вопросы:
1. Масло всегда должно быть всегда по верхней риске
2. После 100.000 км вас может ожидать все что угодно, начиная от сальников трансмиссии всех стыков и приводов.
3. Про масло доподлинно сказать ничего нес можем так как сузуки сама масло не делает и кто ей поставляет масло в данный момент, да кто ж его знает!
4. По двигателю обращаться в сервисы щевроле так как движок их

kranmaster
05.03.2016, 18:47
Спасибо за ответ...Означает ли это,что в клубном сервисе работы по ремонту(ну мало ли что) двигателей и автоматических коробок не производятся...Естественно вопрос про двигло 3.2 и пятиступки к ним.Приходилось ли Вам раньше осуществлять ремонт этих двигателей и насколько это друдоемко по деталям и работе?

Suslick
10.05.2016, 19:04
Добрый день!

Есть вопрос, по нейтральному положению раздаточной коробки в SGVN МКПП.
При включении нейтралки раздатки и любой передачи МКПП появляются постукивания где то в недрах трансмиссии. Причем чем выше передача тем громче. Т.е. громче всего на 5-ой.
Слышится как холостое трение какого-то вала и корпус.
Это нормально? И если не нормально, на что могло бы указывать?

Евгений.
02.12.2016, 01:11
здравствуйте. 1) интересует вопрос постоянного полного привода на сгв 2014 с автоматом. как он работает,
как справляется с диагональным вывешиванием и как на всё это влияет система есп и какой смысл от её включения-выключения в грязи?
как я понял крутятся не все четыре колеса а только два диагональных. видео толкового так и не нашёл в интернете.
сколько ездил по снегу грязи и песку, так и не понял как это всё работает.
2)бывают ли клубные вылазки гранд витар с организатором на бездорожье? когда, где, видео?

tatarin2661
27.03.2017, 20:02
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, протокол прошивки диагностики. СГВ 1999г RF-2.0 турбодизель.

Дима Минск
29.03.2017, 01:19
Добрый вечер
Вы не в курсе кто нибудь решил проблему с датчиком пассажира в СГВ 2007 2,7 бензин америкос ? надоела лампочка подушек гореть

Вячеслав777
30.06.2017, 13:26
Добрый день. Подскажите плз. НСГВ 11г автомат 2.0
1) во время движения и в момент старта раздается металличекий позвякивания. На холостом ходу все тихо
2) на скорости от 80 км/ч появляется не сильный гул. При сбросе газа гул пропадает.

Yurii
18.08.2017, 13:46
Как человек владеющий данным авто, готов ответить на любые вопросы..:)
Илья, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда лезть в первую очередь.
Слышно неприятное глухое постукивание в моторном отсеке на холостых оборотах. В салоне тоже слегка слышно, смахивает на звук дизеля.
Вроде исчезает при включении кондиционера, но есть сомнения, может, гул компрессора перекрывает..
Началось достаточно давно, год-два уже как, замечать стал после достаточно длинных отрезков, 500-700 км, потихоньку усиливается, боюсь, как бы наружу не вылезло.
Двиг.2,4 АКПП, пробег 210тыс.

кот24
09.12.2017, 14:18
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)
Добрый день, Илья, у Вас очень много видео по SGV 3 с бензиновыми двигателями, но нет обзоров по дизельным. Хотелось бы узнать какие с ними бывают проблемы, какие у них недостатки и преимущества.

Вячеслав777
14.12.2017, 13:17
Добрый день. Пjдскажите плз что это может быть.
Приехал на машине до работы. Стыл закрывать бесключевым доступом машину, он не сработал. попытался завести машину сново тоже не работает. Завел с ключа, загорелись
чек и ESP off и холостые обороты двигателя опустились до 600 - 700 об/м
До этого ничего подобного не было. Ни чеков ни OFF

Sonatayf
15.12.2017, 07:51
Может генератор умирает! Напряжение есть чем померить.

Роман77
19.01.2018, 20:08
Илья, приветствую тебя!
Я так понимаю Вы профи в этом форуме, как то сразу стало понятно увидев многие твои ответы на сообщения.
Подскажи на что стоит обратить внимание при выборе ГВ 2006-2008 гв, какой двигатель лучше смотреть, какие могут быть проблемы при эксплуатации данного авто, самый непонятный вопрос какой все-таки у них расход.
Машинка приглянуласт функциями бюджетного джипа и в тоже время кроса, живу на севере, а здесь седана не всегда хватает, да и на природу хочется выезжать и по трассе приходится пару раз в год на 1000-3000 км выезжать.
Буду признателен за любую информацию, спасибо.

Scooter
24.01.2018, 15:11
Как человек владеющий данныым авто, готов ответить на любые вопросы..:)

Добрый день.
Совсем запутался в выборе параметров нового аккумулятора.
СГВ 2008 г.в. 2,4 л. (169 л.с.) бензин. Заводская АКБ Фурукава (Япония) 95D26L Азиат, обратный.
Не разу не заряжал, не снимал. Заводит пока неплохо. Но, при долгой стоянке при первом запуске стало появляться - дрынь: "обслужите систему стабилизации" (так уже год).
На прогретом двигателе - тишина. Думаю срок АКБ пришел (машину брал в январе 2009) = 9 лет службы АКБ.

Теперь по подбору:
1) С габаритами АКБ все понятно, установочная площадка имеет еще запас по длине около 2 см.

2) В инструкции рекомендовано для 2,4 и 3,2 л. = 12В 95D26L 63Ач/5 час. Это как? Если АКБ Фурукава FB 90D26L 73Ач/750А

3) А выбор по авто выдает вообще 60-68 Ач/ 550-600А

Облазил сайты, обзвонил - никто толком ничего сказать не могут.

Остановился на FB 7000 90D26L 73Ач/650А

Посоветуйте:
1) Менять пора?
2) Какую марку брать?
3) Какие параметры новой АКБ нужны?

mishanya
13.03.2018, 12:55
Добрый день ребята, вопрос такой, течет антифриз, весь поддон мокрый, долго смотрели и не понятно откуда течет. Есть подозрение что из под крышки термостата. Кто сталкивался с данной проблемой? Для устранения течи нужно менять крышку или сам термостат? или надо разобрать и все обратно посадить на герметик? Как я понял на термостате стоит резиночка.. может в ней проблема?

Garic
02.06.2018, 02:27
Привет знатокам.
Случилось так что в спешке подключил АКБ при включенном зажигании. Как результат моргают все индикаторы полного привода. Куда копать, что я спалил?
Заводится, работает ровно, трогается на повышенных оборотах. АКБ с паузой минут 15 переподключал. Предохранители еще не проверял, сил уже не было.

514045oleg
24.07.2018, 11:41
Здравствуйте! Подошло время произвести замену ГРМ на автомашине СГВ мод. JB632 2009 г.в. с двигателем N32A-1002300.
У нас в Казахстане их единицы, в связи с чем возникают определенные проблемы по замене ГРМ на этом двигателе.
С комплектующими для этого ремонта, такими как цепи, натяжители и успокоители, практически разобрался.
Однако хотелось бы узнать перечень остальных комплектующих (прокладки, манжеты, сальники и др.) которые понадобятся в ходе этого вида работ на этом двигателе.
Кроме этого наши мастера, пока теоретически, предлагают мне 2 способа этого ремонта, как со снятием двигателя, так и без снятия, возможно ли это?
Буду очень признателен за помощь в этом вопросе!

Murat
01.08.2018, 15:54
Гранд Витара 2012г, АКП, 2.4
проблемы с топливным насосом , оригинал дороговато , что посоветуете?

Неуловимый Джо
06.08.2018, 13:44
Есть вопрос, поиском обыскался. Закусывает трансмиссию при крутом повороте. Есть подозрение, что включёна блокировка межосевого дифа. Но на панели инфа, что всё выключается как надо. Как проверить реально отключена блокировка или нет? Нужно вывешивать два колеса, или достаточно одного, как вообще работает полный привод?
И вообще, возможна ли такая ситуация , что комп показывает , что блокировка выключена, а по факту нет? Спасибо.
Машина 2008 2.0 мкпп

Vladimi_pvl
10.10.2019, 13:22
Есть Grand Vitara v6 2.7 2008. Собираюсь менять цепи ГРМ. И подумываю, может сразу поменять и колпачки. Пробег 150000км. Жрет масло 1л на примерно 3000-4000. Стоит ли заморачиваться с колпачками? Заранее спасибо!

dimkakoms
09.06.2020, 03:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. При нажатии педали газа начинается стук (звонкий, удары металла о металл, слышен примерно с 1800 оборотов), вибраций никаких не возникает. По ощущениям источник расположен под днищем в районе передних кресел. При увеличении оборотов стук усиливается. При отпускании газа пропадает. Если увеличивать обороты стоя на месте звук также отсутствует. Из этого думаю следует, что причина не в двигателе и не в ходовой. Возможно это редуктор или кардан? Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным? Автомобиль Suzuki Grand Vitara 2008, 2.4 л, автомат.