PDA

Просмотр полной версии : Капает на ноги пассажиру ледяная вода,при включении кондея.



ochkarik
18.07.2011, 21:30
Сузуки Гранд Витара XL 7 2006 года.
При включении кондиционера примерно через час езды начинает капать ледяная вода на ноги переднему пассажиру,при входе в поворот капает сильнее :bb:.
Предполагаю надо сменить длинную черную изогнутую резиновую трубку, которая над ногами переднего пассажира.
Может кто сталкивался с этой бедой? Заранее спасибо.

Petroskoi
18.07.2011, 22:22
Сузуки Гранд Витара XL 7 2006 года.
При включении кондиционера примерно через час езды начинает капать ледяная вода на ноги переднему пассажиру,при входе в поворот капает сильнее :bb:.
Предполагаю надо сменить длинную черную изогнутую резиновую трубку, которая над ногами переднего пассажира.
Может кто сталкивался с этой бедой? Заранее спасибо.

Может быть, для начала достаточно ее почистить? Пух, листва деревьев и все такое...

ochkarik
19.07.2011, 13:03
Да вроде трубка целая и на внешний вид не засорена,дело в том что она достаточно жестко закреплена. На выходе, где она выходит для слива конденсата она чистая и отверстие не забито.
Мое предположение что за 5 лет трубка растрескалась и провисла и вода в нижней точке начинает капать.
А про листочки и остальное это где конкретнее глянуть ?В карманах под пластмассовой решеткой в районе поводков щеток? Снимал ,смотрел они достаточно глубокие и вроде сухие.В том то и вопрос что это все начинается после работы климатической установки.

Ртищев Иван
30.06.2013, 13:31
добрый вечер.у меня такая же проблема сгв2005ат2 капает конденсат из под бардачка.объясните пожалуйста как это лечится.с уважением

Илья11
30.06.2013, 16:13
Сузуки Гранд Витара XL 7 2006 года.
При включении кондиционера примерно через час езды начинает капать ледяная вода на ноги переднему пассажиру,при входе в поворот капает сильнее :bb:.
Предполагаю надо сменить длинную черную изогнутую резиновую трубку, которая над ногами переднего пассажира.
Может кто сталкивался с этой бедой? Заранее спасибо.Все предельно просто. У салонного испарителя кондиционера есть поддон для конденсата. Его дренаж выходит в моторный отсек. Если он забит, конденсат начинает переливаться через край в салон. Нужно просто прочистить дренажное отверстие. У нас это стоит 1000 р.

ilya932
06.08.2013, 14:47
Проще не бывает берешь проволоку загибаешь ее побольше и прямо из моторного отсека чистишь сливную трубку. У меня сразу получилось.:sm999:

M230
08.08.2013, 12:30
Проще не бывает берешь проволоку загибаешь ее побольше и прямо из моторного отсека чистишь сливную трубку. У меня сразу получилось.:sm999:


Добрый день! У меня такая проблема была, действительно прочистили дренажное отверстие и теперь все в порядке

nik nik
27.08.2013, 04:19
встань на яму и снизу прочисти дренажную пипетку она просто забилась.

Дмитрий Уфа
09.09.2013, 14:29
и это надо срочно устронять - рядом "мозг" - в него вода попадет и баста!!! Удасться восстановить - счастливчик, если нет, то найдешь на разборе- счастливчик, а если нет то в емексе стоят 80тыр с хвостом. Так что обратите внимание!!!! Случай такой как раз у товарища этим летом случился

nik nik
25.11.2013, 12:16
чей там мозг? хозяина что ли? там просто кювета вентилятора.

tracker99
25.11.2013, 18:02
чей там мозг? хозяина что ли? там просто кювета вентилятора.
У Ньюшек там , может , и просто кювета , а у СГВ 98-05 г.в. ( у Дмитрий Уфа , M230 и ilya932 именно такие ) конденсат при забитом дренаже , течет точно на ЭБУ , которое располагается под бардачком .