PDA

Просмотр полной версии : Скрип тормозов.



Мордашка
25.06.2011, 13:14
Доброго времени суток, друзья!

Постигла меня такая неприятность:

Иногда, чаще после агрессивной езды, в самом конце торможения, так сказать, "на излете", жутко скрипит заднее правое колесо. Снимал барабан, смотрел, чистил... Износ процентов 50, равномерный... да и ТО недавно проходил, визуально все в норме. После чистки/продувки счастье продолжалось часа 2, потом все вернулось.

Может кто сталкивался, подскажите по методике диагностики и лечения.

Илья11
25.06.2011, 13:34
Доброго времени суток, друзья!

Постигла меня такая неприятность:

Иногда, чаще после агрессивной езды, в самом конце торможения, так сказать, "на излете", жутко скрипит заднее правое колесо. Снимал барабан, смотрел, чистил... Износ процентов 50, равномерный... да и ТО недавно проходил, визуально все в норме. После чистки/продувки счастье продолжалось часа 2, потом все вернулось.

Может кто сталкивался, подскажите по методике диагностики и лечения.
Барабан в норме?

Мордашка
25.06.2011, 14:31
Кольцевые риски выработки присутствуют, но экстрима не видел, на круглость не проверял, но скрип не циклический а постоянный, т.е. если заскрипело, то тональность и громкость зависят только от силы нажатия на педаль. Повторюсь: на большой скорости звука нет, только на выбеге, т.е. например, равномерно торможу перед светофором, звук появляется в самом конце со скорости километров 5-7 и до 0. Я сначала думал - накладки закончились, смотрел, они еще вполне...

Dzenchik
26.09.2011, 20:56
У меня тормоза заскрипели после смены колодок.... Это как нибудь лечится?

Илья11
26.09.2011, 20:58
У меня тормоза заскрипели после смены колодок.... Это как нибудь лечится? Заменой дисков и колодок.

SGV 900
26.09.2011, 22:43
Заменой дисков и колодок.
Илья а если диски и колодки новые, но так-же иногда в конце торможения бывает скрип ( не всегда ) ?


http://nick-name.ru/forum/SGV%20900.gif (http://nick-name.ru/sertificates/489854/)

Dzenchik
26.09.2011, 23:13
Заменой дисков и колодок.
Колодки у вас менял недели две назад... Думаете помогут новые барабаны?

Мордашка
27.09.2011, 00:05
Я, кстати, отделался заменой колодок.

Илья11
27.09.2011, 08:54
Колодки у вас менял недели две назад... Думаете помогут новые барабаны? Так зад или перед? Судя по барабанам зад. Ждите пока притрутся.

fesenkokirill
07.11.2011, 00:41
Такая же беда. Периодически начинают жутко скрипеть задние тормоза. Полтора года назад почистили, на год хватило, а сейчас опять скрипит... как на уазике. Опять почистили, хватило на неделю... :super_smilies068: летом особенно, видимо в барабаны пыль, грязь попадает.

Илья11
07.11.2011, 09:41
Такая же беда. Периодически начинают жутко скрипеть задние тормоза. Полтора года назад почистили, на год хватило, а сейчас опять скрипит... как на уазике. Опять почистили, хватило на неделю... :super_smilies068: летом особенно, видимо в барабаны пыль, грязь попадает.
Точно?