PDA

Просмотр полной версии : Варим щи, борщи и не только



ЛУ
07.07.2010, 10:30
.

Gek FINN
07.07.2010, 10:48
О, классная темка...)

Итак:


творог не жирный, лучше "домашний"*типа зернышками...)
кол-во по обстоятельствам, кол-ву людей.
закладываем в блендер,
туда же
+ любимую зелень *укроп, петрушку, сельдерей,
+ чеснок * лучше молодой = 2-3 зубчика.
+ майонез * легкий =2-4 ст. л. в зависимости от кол-ва творога.
все перемешать до однородной светло зеленой массы.
Употребляется в любое время суток,
как намазка на черный хлеб, типа бутербродом,
или просто ч. ложкой, как "мороженое"
отличный закусон под...
водовку..)))

Приятного...)

Леди Айс
07.07.2010, 15:45
А вот мое, наскоруюрукусделанное, когда готовить лениво:
Курицу быстренько вымыть (можно окорочка) порубить как нравится, обсыпать специями любыми, обмазать майонезом и положить на время пока чистим картошку..
Картошечку начистили, курочку на противень глубокий кинули и в духовочку на 20 минут. Потом на нее картошечку бросили, баночку шампиньонов вывалили, лучком обильно засыпали… и ждем… минуток 10 так.
Очень выручает когда гости в дверь без приглашения ломятся..:D

474

ZAlek
07.07.2010, 15:49
После прочтения этой темы в тему Худеем вместе даже заходить уже совсем не хочется:o

Леди Айс
07.07.2010, 15:57
После прочтения этой темы в тему Худеем вместе даже заходить уже совсем не хочется:o
Леша, это я так конкурентов устранить пытаюсь :D

Леди Айс
07.07.2010, 15:59
интересно, а в аэрогриле это блюдо можно приготовить? нет у меня духовки. Сознательно её не приобретали, покупая кухню
Марин, курица твоя камасутры насмотрелась-)))
Оль, скажу по секрету.. хи хи.. когда нашла эту фотку в инете..подобный ужин мужу подала вечером.. он обозвал меня провокаторшей и приступил к ужину только через час)))))))))))))))))))))))))))) так что всем советую..;)

Ober
07.07.2010, 20:48
А можно видеоинструкцию?

http://www.youtube.com/watch?v=hkPXN3QUmPE&feature=player_embedded

Dmitriy
08.07.2010, 10:31
Окрошка. Летом самое то.



Для начала все ставим варить. 4-5 яиц. Совершенно в крутую. 4-5 картофелин средней величины. Картошку варим прямо в мундире (не чищенную). Можно в той же кастрюле что и яйца. По готовности яйца под холодную воду. Картошку остывать при комнатной температуре.

Далее берем зелень - петрушку, укроп, зеленый лук. В количестве сообразно собственным вкусам. Я беру по несколько веточек-перышек. От петрушки и укропа отделяем палки. В запас на бульон хорошо пойдут. Остальное шинкуем не очень мелко. Высыпаем это в ступку и толчем с солью. До состояния кашицы. Отставляем в сторону. Настояться.


Крошим, вареное мясо, колбасу , сосиски - кому что нравится а можно и все вместе. Грамм 200-300. Я на глаз. Кусочек чуть меньше чем кулак. 2-3 средней величины огурца. Хорошо вымыть. Срезать кончики. Толстый темный конец можно очистить весь. Не возбраняется. Огурцы режу мелкими четвертушками. Берем редиску. Десяток штучек средней величины. Тщательно моем, обрезаем, трем на терке.
К этому моменту яйца отстоялись, картошка остыла. Чистим и режем кубиками и то и другое. Высыпаем туда зелень из ступки. Перемешиваем. Пробуем. Солим и перчим (совсем чуть чуть) по вкусу.

Теперь заливка. Понятно что домашний квас должен быть готов сильно загодя. Магазинный же весь сладкий. Потому пытаемся найти в магазинах обрат. Но продукт редкий можно и не найти. После бесплодных поисков останавливаемся на общедоступной пачке кефира. Выливаем в районе 0.5 литра. Для придания более жидкого вида разводим кипяченой водой. До нужной консистенции. Для вкуса добавляем 2-3 больших столовых ложки жирной сметаны. Опять перемешиваем.Готово.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

535

Князь
08.07.2010, 11:37
Мохито летом самое то )

http://minus5.ru/images/recipe/normal/340.jpg

Леди Айс
08.07.2010, 11:48
Мохито летом самое то )

http://minus5.ru/images/recipe/normal/340.jpg

а где рецепт?????

ZAlek
08.07.2010, 11:49
а где рецепт?????

Берем поллитра ледяной водки и лемон...:ag::ag::ag:

Леди Айс
08.07.2010, 11:56
Берем поллитра ледяной водки и лемон...:ag::ag::ag:

водку в такую жару?? ну уж нафик..
а в махито ваще-то ром нужен.. :ae:
не люблю я коктейли.. сладкие очень..

ZAlek
08.07.2010, 12:06
в моей семье окрошку сметают мгновенно. Мы готовы есть её на завтрак, обед и ужин:-)) Но для меня всегда была загадка - а как на кефире делать. Поехала за инградиентами (благо сегодня - долой работа)

Элементарно, заливаем окрошку кефиром, солим по вкусу и вперед, я только с кефиром окрошку и ем.

ZAlek
08.07.2010, 12:08
я люблю, но...болею и с коктейлей-(((

Я тоже люблю коктейли, на 50 г сока 250 г водки, лучше безо льда:ag:

Леди Айс
08.07.2010, 12:26
а каким? Он же густой. А оказывается нужно развести обычной водой, как написал Dmitriy :smile:

ага.. а потом для густоты еще сметанки добавить))) ржууууууууууууу
Оленька, любым кефиром! я не заморачиваюсь даже на жирность кефира... покупаю любой какой люблю и заливаю)

ZAlek
08.07.2010, 12:28
а каким? Он же густой. А оказывается нужно развести обычной водой, как написал Dmitriy :smile:

Нормально, я ничем не развожу. А насчет каким - да какой больше по вкусу нравится.

Dmitriy
08.07.2010, 12:36
ага.. а потом для густоты еще сметанки добавить))) ржууууууууууууу


Сметана там для вкуса. Можно вообще ни чем не заливать. Набухать в наструганую смесь майонеза и сожрать как салат. А можно и не стугать ничего. Компоненты и сами по себе съедобны. Только это уже не окрошка будет.

на вкус и на цвет все фломастеры разные.

Леди Айс
08.07.2010, 12:40
Сметана там для вкуса. Можно вообще ни чем не заливать. Набухать в наструганую смесь майонеза и сожрать как салат. А можно и не стугать ничего. Компоненты и сами по себе съедобны. Только это уже не окрошка будет.

на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Дмитрий, не обижайтесь! это я вот сижу тут в кабиннете и завидую .. слюньки глотаю, эх.. а тут еще худеть подписалась))
а язвить все равно буду... по статусу положено:ae:

ZAlek
08.07.2010, 12:51
А исчо можно сделать холодный свекольник.
Вареную свеклу натереть на крупной терке, порезать зеленый лук меленько, укроп, огурец, редиску, по желанию можно добавить порезанное вареное яйцо. Заливать квасом с дополнением сметаны или кефиром, это по вкусу. Посолить и скушать.

Леди Айс
08.07.2010, 12:53
А исчо можно сделать холодный свекольник.
Вареную свеклу натереть на крупной терке, порезать зеленый лук меленько, укроп, огурец, редиску, по желанию можно добавить порезанное вареное яйцо. Заливать квасом с дополнением сметаны или кефиром, это по вкусу. Посолить и скушать.

есть хочууууууууууу:super_smilies068:

Helena
08.07.2010, 13:27
есть хочууууууууууу:super_smilies068:
Вот вот...И я посидела, почитала, и побежала в магазин:bh:

Dmitriy
08.07.2010, 15:49
Окрошку обсудили, свекольник вспомнили. ЧТо у нас еще из холодной летней классики осталось? Ботвинья!!!!

ZAlek
08.07.2010, 16:10
Окрошку обсудили, свекольник вспомнили. ЧТо у нас еще из холодной летней классики осталось? Ботвинья!!!!

А в чем принципиальная разница между свекольником и ботвиньей?

Леди Айс
08.07.2010, 16:12
А в чем принципиальная разница между свекольником и ботвиньей?

ну наверно в том что в свекольнике собственно свекла.. а в ботвинье- ботва свекольная..

Dmitriy
08.07.2010, 16:15
ну наверно в том что в свекольнике собственно свекла.. а в ботвинье- ботва свекольная.. Ботва но не обязательно свекольная. Щавель годится и даже молодая крапива. Но основа я думаю тут рыба. Конечно бывают всякие овощные, но классическая ботвинья с вареной рыбой.

Леди Айс
08.07.2010, 16:16
супы холодные это конечно вкусно.. да еще на ботве.. ну вы как хотите, а я все же МЯСО предпочитаю..... с овощами и зеленью...:super_smilies070: хи.. какие смайлики забавные..

Леди Айс
08.07.2010, 16:18
Ботва но не обязательно свекольная. Щавель годится и даже молодая крапива. Но основа я думаю тут рыба. Конечно бывают всякие овощные, но классическая ботвинья с вареной рыбой.

Дмитрий вы повар?:qw:

ZAlek
08.07.2010, 16:23
ну наверно в том что в свекольнике собственно свекла.. а в ботвинье- ботва свекольная..

Вот, что выдает нам инет, состав ботвинья:


- рыба (лучше лососина) - 500г
- шпинат - 500г
- свекла - 3 шт. небольшого размера
- лавровый лист - 5 шт.
- черный перец - 5 горошин
- лук репчатый - 1 луковица
- свежие огурцы - 5 шт.
- зеленый лук - по вкусу
- кислый квас - 1.5л
- лимон - 1/2 часть плода
- сахар, соль - по вкусу

Ссылка (http://kitchenboy.ru/1000/150/13037-13037.html)


Ботвинья

500г свежей рыбы (семга, лосось, форель, судак, осетр и др.), 100-150г ботвы молодой свеклы, 100г шпината, 100г щавеля, 100г корня свежего хрена, 3 яйца, 4 свежих огурца, 150-200г зеленого лука, пучок укропа, 1 лимон, 1/2л хлебного кваса, 1/2 яблочного кваса, соль перец, сахар по вкусу.

Ссылка (http://womanmain.ru/024-3.htm)


белый квас или кислые щи - 1,5 л
отварная или малосольная форель, семга, осетрина, сиг, лососина - 500-600 г
щавель, шпинат, сныть, крапива, свекольная ботва - 400-500 г
огурцы небольшие - 2-3 шт.
зеленый лук - 1 небольшой пучок
укроп - 1 небольшой пучок
соль - по вкусу
колотый лед

Ссылка (http://vsemvkusno.ru/recipes/view/2447)

Все детство ел в деревне ботвинью, и не знал, что в ней должна быть рыба...:ag::ag::ag:

Леди Айс
08.07.2010, 16:24
Окрошку обсудили, свекольник вспомнили. ЧТо у нас еще из холодной летней классики осталось? Ботвинья!!!!

вспомнила еще холодный суп!!
тюря))))
вода, уксус, хлеб, лук и масло растительное)

Dmitriy
08.07.2010, 16:52
Дмитрий вы повар?:qw:

Ну только если в общефилософском смысле. :)

Готовить умею, но не люблю. А вот вкусно поесть всегда не против. Почти половина веса лишнего. Но худеть пока не собираюсь. :super_smilies070:

Леди Айс
08.07.2010, 16:58
а я уже писала где-то здесь.. что всю жизнь борюсь с двумя врагами- с чувством голода и с лишним весом))
готовлю оч вкусно (ну во всяком случае так домашние все говорят.. может и врут) но готовить некогда вообще!

ZAlek
08.07.2010, 17:01
вспомнила еще холодный суп!!
тюря))))
вода, уксус, хлеб, лук и масло растительное)



Больше смахивает на закуску:ag::ag::ag:

Леди Айс
08.07.2010, 17:03
Больше смахивает на закуску:ag::ag::ag:
ну..какая же закуска без мяса... )))

ZAlek
08.07.2010, 17:10
Рецепт для дачи - делаем котлетный фарш кто как любит, разжигаем мангал, из фарша лепим котлеты и выкладываем их на решетку-гриль (типа такой http://forester-tm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/BQ-N02_.jpg) и жарим на мангале. Получается очень вкусно.

Dmitriy
08.07.2010, 17:11
ну..какая же закуска без мяса... )))

Рыбная ...... )))))))))))))))))))))

ZAlek
08.07.2010, 17:12
ну..какая же закуска без мяса... )))

Кстати, про закуску и мясо, к жареному на костре мясу часто делаем такое блюдо, зеленый лук нарезается меленько в глубокую миску, подсаливается и перетирается столовой ложкой, заливается кефиром и подсаливается по вкусу. С мясом идет на ура.

Леди Айс
08.07.2010, 17:19
Кстати, мой знакомый из Нальчика (держит там сеть шашлычных) поведал секрет шашлыка, который в его шашлычных просто тает во рту..
на три кг мяса трется 1 киви... и все остальное как обычно- специи, соль, лук... НО!! держать в такой смеси с киви можно не больше трех часов.. иначе мясо просто станет фаршем! пробовала- действительно мясо получается оч мягким...:super_smilies070:.. ой эти колобки меня умиляют

Леди Айс
08.07.2010, 17:21
Кстати, про закуску и мясо, к жареному на костре мясу часто делаем такое блюдо, зеленый лук нарезается меленько в глубокую миску, подсаливается и перетирается столовой ложкой, заливается кефиром и подсаливается по вкусу. С мясом идет на ура.

зеленый лучок с кефиром... надо попробовать..ни разу не ела..

ZAlek
08.07.2010, 17:21
Тоже слышал про то, что киви является очень сильным разрыхлителем мяса, но сам не пробовал.

ZAlek
08.07.2010, 17:24
А ишо, покупаем шампиньоны, прям целиковые моем, даем обтечься, складываем в большой пакет, заливаем майонезом и аккуратно перемешиваем в пакете, чтобы все грибы замариновать. Даем помариноваться минут 15-20, одеваем грибы на шампуры и жарим до золотистой корочки.

Dmitriy
08.07.2010, 17:31
Я к шашлыку делаю закуску из печеных овощей. Помидорки, болгарский перец, синенькие (баклажаны). Запечь на шампурах, ободрать кожуру, накрошить и перемешать. можно совсем чуть чуть посолить и поперчить или добавить чесночка.

ZAlek
08.07.2010, 17:33
Я к шашлыку делаю закуску из печеных овощей. Помидорки, болгарский перец, синенькие (баклажаны). Запечь на шампурах, ободрать кожуру, накрошить и перемешать. можно совсем чуть чуть посолить и поперчить или добавить чесночка.

Тоже пробовали, понравилось

http://photofile.ru/photo/zalek/3720898/large/84145432.jpg (http://photofile.ru/users/zalek/3720898/84145432/)

Ober
08.07.2010, 17:52
Дмитрий вы повар?:qw:
Есть один повар, волонтеры бездороджья с ним иногда контактируют:qw:
Есть идея привлечь этого повара к наполнению данного раздела. Гек, как идея ?:super_smilies011:

Леди Айс
08.07.2010, 17:55
Есть один повар, волонтеры бездороджья с ним иногда контактируют:qw:
Есть идея привлечь этого повара к наполнению данного раздела. Гек, как идея ?:super_smilies011:
это кто ж такой???

Ober
08.07.2010, 17:58
Ха! Интрига, однако!

Леди Айс
08.07.2010, 17:59
Ха! Интрига, однако!

Своего Димку не отдам!!!! тока за калым!

Ober
08.07.2010, 18:04
Не, я же говорю - волонтеры бездорожья знают.

Леди Айс
08.07.2010, 18:05
Не, я же говорю - волонтеры бездорожья знают.

уфффф... ну тады ладно.. а то я уж решила что моего повора хантят))):bb:

Gek FINN
08.07.2010, 18:09
.... Гек, как идея ?:super_smilies011:

ну идея отличная..
будет ли время у матушки?...)
в интерполе она нынче...
не до того ей будет, ох не до того...)

**************
про ботву,554
я люблю ботву морковную.
полезности она страшной, да и всяко как приправа, или в супец какой типа ботвиньи ее добавляю везде и всегда...)
полезно из ботвы морковной чай пить, особенно зимой...
ну и... каротина в ней больше чем в самой морковке...)

Ober
08.07.2010, 18:19
ну идея отличная..
будет ли время у матушки?...)
в интерполе она нынче...
не до того ей будет, ох не до того...)

Про интерпол не понял...
Но через Артема, да раз в неделю хотя бы - думаю, что реально!

Helena
08.07.2010, 18:21
Про интерпол не понял...
Но через Артема, да раз в неделю хотя бы - домаю, что реально!

Интересное положение:):ag:

Gek FINN
08.07.2010, 22:29
Интересное положение:):ag:

в точку...)))

ZAlek
08.07.2010, 23:30
Фаршированные перцы, баклажаны и помидоры, запеченные в духовке.

http://photofile.ru/photo/zalek/3541954/large/89972379.jpg (http://photofile.ru/users/zalek/3541954/89972379/)

Чижик
08.07.2010, 23:50
Князь не даст соврать!
Самое вкусное на земле - то тайский супчик Том Ян Кун!!!:ab:
Ингридиентов много. Супчик осмысленный, но самодостаточный.

Итак:
Готовим отвар специй. (который потом можно оставить как есть, и устроить гостям тайское шоу с облизывнием всяких веточек-листочков-корешков или через сито пропустить. По-настроению короче)

В ХОЛОДНУЮ воду кладем:
резанный корень имбиря
сушеную птрушку
лемон-грасс (какой встретитья)
душистый перчик горошком
черный перчик горошком
карри
базилик
листья кефалевого дерева (сейчас, наконец, появились в продаже и в Москве. Похожи на лаврушк, но круглые. Написано типа "ЛАЙМ-Дерево)

Минут пятнадцать даем всему этому пожить вс ХОЛОДНОЙ воде.

Потом доводим до кипения, выключаем, даем настояться - сколько время позволит. Мой опыт - на ночь.

Спозоранку сливаем через ситечко.
Ставим на огень и зафигачиваем:
1. Грибчки тип "опята" - можно мороженные
2. Грибочки типа "вешенки"
3. Свежую петрушку
4. Свежий сельдерей
5. Лук-поррей
6. Корешок сельдерея
7. КОрень пастернака (не обязательно)
8. Помидорки "черри", резанные пополам.
9. Китайскую капусточку (без фанатизма)
10. "Морской коктейль" (можно мороженный)
11. Банку кокосового молока.
12. В самую распоследнюю секунду перед подачей - наикоролевственные креветки чищенные. (или креветки отварить сепаратно и просто в тарелочку подпихивать)

Разливаем в пиалки по количеству гостей, 7 капель КАЧЕСТВЕННОГО соевого соуса, и хотя бы пяток креветок.

ВСЕ! КОШМАР! Пока гости или Выши ближние не вылижут кастрюлю до последней капли - можете благополучно торчать на Форуме.
:ag::ag::ag:

Леди Айс
08.07.2010, 23:56
фигасе... распечатала... в субботу попробую мужа накормить... если выгонит из дома... приду к вам с бутылкой Мерло))))))))))

Чижик
09.07.2010, 00:14
фигасе... распечатала... в субботу попробую мужа накормить... если выгонит из дома... приду к вам с бутылкой Мерло))))))))))
Гы... я буду "на летней Прогулке Имени Ивана Купала".
На мерло всегда согласна. (дома или на природе)
Ну.. выгонит -= ЖПС-координаты сдам. Будем работать над ошибками....

Gek FINN
09.07.2010, 00:20
а я зп жду...

перееду в н.кв...и первым делом закажу туда пиццу вегетарианскую и суси...)

прям мечта моя...)))

Чижик
09.07.2010, 17:23
фигасе... распечатала... в субботу попробую мужа накормить... если выгонит из дома... приду к вам с бутылкой Мерло))))))))))
Ой! Вспомнила!
Этот суп входит в Кингу рекордов Гиннеса, как самый вкусный:bh:

Gek FINN
09.07.2010, 22:13
а я люблю салянку..
и суп тоже...)))

Леди Айс
12.07.2010, 12:47
ну значит так.. из дома меня не выгнали- мне повезло.. наверно..
суп варить запретили как только увидели "Морской коктейль" и осьминога Пауля в нем.. сказали или я или этот мерзкий червяк!
уж простите.. я выбрала, таки, мужа..:bh:
зато из кучи всякой приобретенной зелени и грибков.. мы потушили вкусняцкую грибную солянку:super_smilies070:

Леди Айс
12.07.2010, 12:55
а еще вчера я баловала всю семью Бисквитом с вишней:
100гр. муки, 5 яиц, 100 гр. сахара, 500 гр. вишни.
Взбила сначала вкрутую пену белки и сахар, добавила желтки, потом продолжая мешать вбила муку. Затем осторожно добавила вишню (понятное дело без косточек) все осторожно перемешала и вылила в смазанную жиром и разогретую форму.. да еще желательно форму сухарями обсыпать..
Выпекается минут 30 при температуре 190-220 градусов...
Вкуснятина...:super_smilies070:

АЛЕНКА
12.07.2010, 18:05
А мы в этом году "подсели" на блины.
Блины тонюсенькие,
можно печь на блиннице-быстро ,вкусно,особенно когда надо много народа накормить завтраком.
Тесто: 4 яйца+соль+мука 250 гр= хорошо размешать и по чуть чуть влить молоко 1 л+масло раст 2 ст л.
Начинка: ветчину и сыр трем на терке+чеснок, мелко нарезаная зелень+майонез.

АЛЕНКА
12.07.2010, 20:36
т.е заворачиваем в блинчики?-))

да, заварачиваем, и так любую начинку

Gek FINN
13.07.2010, 23:46
Печеная кукуруза
646

Рецепт довольно просто и неприхотлив.
+ довольно быстрый по меркам приготовления кукурузы
= 30-40 минут и великолепная, ароматная и неимоверно вкусная печеная кукуруза на вашем столе.

Состав:

- 4-5 початков молодой кукурузы

- 4-6 зубчиков чеснока

- Пучок зелени петрушки

- Крупная соль

- Растительное масло

- Душистый перец, черный перец и другие специи – по вкусу

Рецепт приготовления печеной кукурузы:

Чеснок чистим и толчем в ступке до однородной кашицы. Затем добавляем к нему мелко порезанную зелень,
реклама
душистый и черный перец, а также другие специи на Ваш вкус.

Продолжаем толочь чеснок с зеленью, чтобы образовалась однородная масса. Затем добавляем в получившуюся массу растительное масло и все хорошенько размешиваем до однородности.

Початки кукурузы чистим от внешних листьев, а затем обмазываем ранее приготовленной чесночной обмазкой.

После этого присыпаем их крупной солью и тщательно оборачиваем пищевой фольгой.

Выпекаем кукурузу в заранее прогретой до 200-220 градусов духовке 30-40 минут.

В процессе приготовления кукурузы початки следует поворачивать на другой бок, чтобы они не подгорели.

Готовую кукурузу очищаем от фольги и подаем к столу в горячем виде.

Приятного аппетита. 647

sensei-girl
30.07.2010, 23:45
Печеная кукуруза
646

Рецепт довольно просто и неприхотлив.
+ довольно быстрый по меркам приготовления кукурузы
= 30-40 минут и великолепная, ароматная и неимоверно вкусная печеная кукуруза на вашем столе.

Состав:

- 4-5 початков молодой кукурузы

- 4-6 зубчиков чеснока

- Пучок зелени петрушки

- Крупная соль

- Растительное масло

- Душистый перец, черный перец и другие специи – по вкусу

Рецепт приготовления печеной кукурузы:

Чеснок чистим и толчем в ступке до однородной кашицы. Затем добавляем к нему мелко порезанную зелень,
реклама
душистый и черный перец, а также другие специи на Ваш вкус.

Продолжаем толочь чеснок с зеленью, чтобы образовалась однородная масса. Затем добавляем в получившуюся массу растительное масло и все хорошенько размешиваем до однородности.

Початки кукурузы чистим от внешних листьев, а затем обмазываем ранее приготовленной чесночной обмазкой.

После этого присыпаем их крупной солью и тщательно оборачиваем пищевой фольгой.

Выпекаем кукурузу в заранее прогретой до 200-220 градусов духовке 30-40 минут.

В процессе приготовления кукурузы початки следует поворачивать на другой бок, чтобы они не подгорели.

Готовую кукурузу очищаем от фольги и подаем к столу в горячем виде.

Приятного аппетита. 647

Вот это хочется попробовать сделать))) наверняка вкусно

binaria
03.10.2010, 02:21
Простой вкусный и необычный десерт.
Бананы обжаренные на сливочном масле.
Только не кривитесь раньше времени. Попробуйте! Рекомендую!
Очень просто готовится. А ваша фантазия придаст оригинальность, новизну и надеюсь неповторимый вкус этому десерту.

На разогретую сковороду кладём кусочек сливочного масла, после того как оно полностью растает выкладываем туда очищенный банан. Предварительно его необходимо порезать на четыре части (пополам поперёк и данные половинки пополам вдоль) Банан не должен быть мелко порезан иначе будет каша. Затем обжариваем банан до золотистой корочки. Десерт практически готов.
Я подаю его с тёртыми орешками, можно добавить растопленный шоколад.
Приятного аппетита!

Fox
23.11.2010, 18:30
Че-то усмехнуло :ab:

http://bestpics.ru/full/9409303_1195847205_gotovka.jpg

Beliy
24.07.2011, 15:38
Спасибо за рецепты) Кинул темку в закладки)

Князь
17.10.2011, 14:41
Заделал наконец-то вчера тайский супчик ТОм-Ка. Круто, удовольствие выше крыши )))))))) Надо будет на южанский выезд, может 19 сделать.

Илья11
17.10.2011, 14:47
Заделал наконец-то вчера тайский супчик ТОм-Ка. Круто, удовольствие выше крыши )))))))) Надо будет на южанский выезд, может 19 сделать.

Тоска по отпуску? :)

Князь
17.10.2011, 17:15
Тоска по отпуску? :)

да, что-то давно в ТАй не попадал и судя по всему еще долго не попаду, планы пока по другим направлениям :)

Grinii
08.12.2020, 10:25
Покупаю в гипермаркете натуральных продуктов, вот такой (https://getvegetable.com/shop/raznoe/pervye-bljuda/borshh-po-ukrainski-yelli-60-g/) борщ по-украински Yelli, 60 г.
Ммммм..... вкуснотища !!

ГорынычЗмей
06.02.2021, 15:19
Посоветуйте, где найти большой ассортимент кастрюль. Подскажите

КолючкаЗлая
12.07.2021, 03:33
Здравствуйте, если вам нужен большой выбор рецептов, то есть много предложение замечательных вот тут http://tishka.org ,выбор достаточно интересный. Мне нравится.

Dune89
30.08.2021, 14:37
ссылочка то не работает ((( 404 ошибка

clocot
14.03.2024, 16:02
Если ещё не разу не готовили, то рекомендую посмотреть данные рецепты очень вкусных блинов https://ru.ipepper.org/recipe-category/bliny-blinchiki/ , мне подружка посоветовала их приготовить, я, честно говоря, готовить особо не люблю и не умею, но тут просто получилась феерия вкуса, кажется, настолько простое блюдо, но оно невероятно вкусная, особенно со сливочным сыром