PDA

Просмотр полной версии : Не отключается передний мост



Nikoban
18.06.2011, 13:48
Здравствуйте уважаемые форумчане, купил недавно SGV, возник вопрос. Передний мост подключается нормально и на ходу и на месте, лампочка загорается, но когда его отключаешь, лампочка гаснет, но по ощущениям на руле и по поведению машины чувствуется, что мост не отключается. И ещё присутствует не сильная, но заметная вибрация. Когда работает только задний привод, то всё нормально. Что это может быть? Куда посмотреть, что подёргать? Когда менял колёса, осмотрел передние ШРУСы, никаких люфтов, потёков масла на мосту нету. Откуда может идти вибрация, от переднего кардана? Машина SGV 2000г. 2.5 АКПП

Nikoban
18.06.2011, 13:53
А вот ещё, если остановится, поставить на нейтраль, газануть чуть чуть, то мост отключается.

Syao Pin
19.06.2011, 19:52
У витары способы подключения полного привода реализованы по разному на разных модификациях. Я так понимаю, что на данном авто пп включается в мосту. Думаю, что накрывается вакуумный насос. Причём давления для датчика хватает, чтобы констатировать, что пп отключен, а чтобы завершить алгоритм- нет.

Nikoban
20.06.2011, 00:55
Вакуумный насос? А где он находится? Разве вакуум берётся не из впускного коллектора? Есть какие нибудь способы проверить этот вакуумный насос?

Syao Pin
20.06.2011, 10:13
да. это мой изменённый воскресный разум :super_smilies018: был.
Конечно, вакуум берётся из коллектора.
А снимите трубку, заткните пальцем и проверьте. Можно ради эксперимента снять трубку и создать вакуум шприцом.

Nikoban
21.06.2011, 00:00
Значит я так понимаю, на переднем редукторе стоит некий пневмопривод, к которому подводится вакуум от впускного коллектора и который по моей команде перемещает муфту в редукторе, соединяя или отсоединяя ведущую шестерню и кардан? Кстати, а каким таким образом он управляется? я же перемещаю рычаг на раздатке, а как управляется пневмомеханизм? какие то пневмоклапаны? Просто народ хочет разобратся!:smile:

Судзук7
21.06.2011, 08:01
Что то вы тут мудрите.
Рычагом раздатки подключается кардан на передний мост. Датчик раздатки даёт команду мозгам и включает насос (находится под передним бампером) который наоборот создает небольшое давление и через трубку давит на мембрану в переднем мосте, которая давит на муфту и даёт зацепление шестерён в редукторе. С насоса же при достижении давления идёт сигнал на мозги и зажигается лампочка полного привода.
Если не отключается мост, то скорее всего где то износ, который не даёт расцепится механизму. Кстати, чтоб это происходило безпроблемно, вкл и выкл переднего моста нужно производить под сброс газа.

al47
21.06.2011, 21:01
Пневмомуфта давит на шестерню через пружинное кольцо,которое при отключении насоса возвращает шестерню назад,пер.привод отключается. Возможно кольцо потеряло упругость.

Nikoban
21.06.2011, 21:08
Чтобы посмотреть это кольцо, надо разбирать передний редуктор? Значит, во время движения на полном приводе насос работает всё время и давит на пневмомуфту? Кстати, а вибрация может быть связана с этим невыключением?

Nikoban
21.06.2011, 21:31
Тут нашёл мануал по Гранд Витарам. В нём описывается так: электрическая помпа накачивает давление и привод на редукторе подключает передний мост, затем срабатывает датчик давления и отключается моторчик и закрывается клапан. Когда надо отключить передний привод, клапан выпускает давление в атмосферу.
Стало быть с работой двигателя это не связано никак. Значит, первым делом, надо проверить, как этот клапан выпускает давление в атмосферу.

al47
21.06.2011, 21:50
1-Чтобы увидеть кольцо нужно вынуть хвостовик из картера снятого с авто моста.При этом регулировки не нарушаются.2-насос постоянно поддерживает давление в пневмомуфте при вкл. пер.приводе.3-О вибрации сказать сложно надо видеть.Причину нужно искать чтобы не попасть на дорогой ремонт.Временно можно ездить без пер.моста-привязав пер.кардан к стабилизатору и заглушив ступицы колес.

Nikoban
21.06.2011, 22:06
Спасибо! Картина проясняется! А пневмомуфта снимается с переднего моста или она где то в его недрах? А вибрация проявляется, только когда подключен передний мост, когда только на заднем приводе, её нет.

Судзук7
22.06.2011, 07:25
Спасибо! Картина проясняется! А пневмомуфта снимается с переднего моста или она где то в его недрах? А вибрация проявляется, только когда подключен передний мост, когда только на заднем приводе, её нет.

Пневмомуфта в мосту.
Так может в этом и проблема отключения ПП, что вибрация, а это значит что в мосту что то крутится не по оси. А это износ или перекос.

Nikoban
22.06.2011, 19:43
Значит, надо лезть под машину и пробовать угадать, на сколько я попал.:smile:

Nikoban
29.06.2011, 22:44
Ну вот, подлез, посмотрел, что там да как. Оказалось, развалилась крестовина переднего кардана, которая у раздатки. Болтается, как карандаш в стакане. Отсюда и вибрация! А мост вроде как отключается, как посоветовали, на сбросе газа. Надо будет масло поменять в нём. Вроде где-то прочитал, что туда влезает 0,7 литра, но лучше утрамбовать туда 1 литр. Кстати, посоветуйте, какое масло туда залить? По инструкции GL-4, но мне кажется GL-5 получше будет.

al47
30.06.2011, 00:05
Перед,зад -GL-5,раздатка-GL-4

Nikoban
30.06.2011, 00:54
А марка масла какая хорошая? А то у меня есть ТНК 85W90, но заливать его что-то сомнительно.

Илья11
30.06.2011, 10:24
А марка масла какая хорошая? А то у меня есть ТНК 85W90, но заливать его что-то сомнительно.
В идеале...Мобил 75/90 1 SHC