PDA

Просмотр полной версии : Прошу вашего совета. Иридевые свечи как в эксплоуатации.



GREE-AS
27.01.2011, 07:45
подскажите кто ездит на иридевых свечах ,слышал ,что заводится машина с полпинка , а кто говорит что их быстрей забрасывает .Хочу услышать ваше мнение.Прошу высказываться:bi:

ZAlek
27.01.2011, 09:08
Особой разницы между обычными и иридиевыми свечами нет.
Ездил и на иридиевых, и на обычных, и летом и зимой, на обычных в мороз заводится нормально. На J20A.

Fox
27.01.2011, 10:03
Разница вобщем реально не заметна в эксплуатации. А сами свечки заметно дороже, ИМХО нафиг не нужно.

ZAlek
27.01.2011, 10:14
Разница вобщем реально не заметна в эксплуатации. А сами свечки заметно дороже, ИМХО нафиг не нужно.

Стоимость одной иридиевой свечи как раз равна стоимости комплекта ( 4шт) обычных.
Я предпочитаю чаще менять обычные.

Илья11
27.01.2011, 11:57
Стоимость одной иридиевой свечи как раз равна стоимости комплекта ( 4шт) обычных.
Я предпочитаю чаще менять обычные.

+1....

Nikita
03.02.2011, 15:28
Разница при замене есть, пусть не большая но есть, во первых расход снизился немного, во воторых запуск самого мотора стал легче, особенно в мороз, а в третьих замена оных можно отложить на 40000 км, так что при таком пробеге цена их вполне адекватна. А так на цвет и вкус как говорится...

ZAlek
03.02.2011, 15:32
Разница при замене есть, пусть не большая но есть, во первых расход снизился немного, во воторых запуск самого мотора стал легче, особенно в мороз, а в третьих замена оных можно отложить на 40000 км, так что при таком пробеге цена их вполне адекватна. А так на цвет и вкус как говорится...

У меня после замены иридия на обычные расход не изменился, запуск в морозы на обычных такой же как и был, а в третьих некачественный бензин у нас еще не перевелся и запороть свечи можно легко, так что проще ставить никель и не париться...ИМХО.
ПС разница при замене очень небольшая, зато в цене очень существенная...