PDA

Просмотр полной версии : Трансмиссия SGVN



Yuzz
26.01.2011, 14:41
Здравствуйте. Сейчас у меня Гранд Витара V6. в старом кузове. Автомобиль достаточно крепкий и надежный, но по многим причинам пора его менять. Главный кандидат Витара в новом кузове, несмотря на некоторые его недостатки это универсальная машина. Только вот не понятно с трансмиссией. На этом сайте в статье пишут что " в трансмиссии появилась вискомуфта" На "синем " форуме сузуководы на перебой восхищаются " честным" полным приводом без всяких вискомуфт - с шестеренками. Я так понимаю схема как у нашей "нивы 4х4" или "Дефендера"
Таки есть там вискомуфта или нет? Если есть то она, я так понимаю может получить перегрев как у " Ниссана Икс трейла" и отавить автомобиль в самом поганом месте моноприводным. Объясните пожалуйста.

Илья11
26.01.2011, 14:59
Здравствуйте. Сейчас у меня Гранд Витара V6. в старом кузове. Автомобиль достаточно крепкий и надежный, но по многим причинам пора его менять. Главный кандидат Витара в новом кузове, несмотря на некоторые его недостатки это универсальная машина. Только вот не понятно с трансмиссией. На этом сайте в статье пишут что " в трансмиссии появилась вискомуфта" На "синем " форуме сузуководы на перебой восхищаются " честным" полным приводом без всяких вискомуфт - с шестеренками. Я так понимаю схема как у нашей "нивы 4х4" или "Дефендера"
Таки есть там вискомуфта или нет? Если есть то она, я так понимаю может получить перегрев как у " Ниссана Икс трейла" и отавить автомобиль в самом поганом месте моноприводным. Объясните пожалуйста.

Обе точки зрения верны....Та трехдверках с обьемом 1/6 л вискомуфта..На двухлитровых и прочих пятидверках ее нет...Там все честно.

Yuzz
26.01.2011, 15:18
Спасибо! Значит будем сотрудничать и дальше :)

Dmitriy
26.01.2011, 17:17
Обе точки зрения верны....Та трехдверках с обьемом 1/6 л вискомуфта..На двухлитровых и прочих пятидверках ее нет...Там все честно.

Странно. У меня другая информация. На 3Д нет ни какой вискомуфты.
Там стоит LSD (Limited Slip Differential). Он кулачковый.

Илья11
26.01.2011, 19:53
Странно. У меня другая информация. На 3Д нет ни какой вискомуфты.
Там стоит LSD (Limited Slip Differential). Он кулачковый.

Суть та же. Нет управления раздаткой,выбора режимов.Игрушечный полный.

Dmitriy
27.01.2011, 11:36
Суть та же. Нет управления раздаткой,выбора режимов.Игрушечный полный.

Да как бы не совсем так. Кулачки надежнее замыкают. Там где вискомуфта не держит момент и уже буксует, кулачки нормально работают.
Кроме того насколько я понимаю вискомуфта это как раз парт-тайм 4х4. Т.е еще одна ось подключается только когда основная пробуксовывает.
А вот этот самый дифференциал держит 4х4 фулл-тайм. Разделяя момент меду осями и механически замыкая связь при пробуксовке.

Илья11
27.01.2011, 11:57
Да как бы не совсем так. Кулачки надежнее замыкают. Там где вискомуфта не держит момент и уже буксует, кулачки нормально работают.
Кроме того насколько я понимаю вискомуфта это как раз парт-тайм 4х4. Т.е еще одна ось подключается только когда основная пробуксовывает.
А вот этот самый дифференциал держит 4х4 фулл-тайм. Разделяя момент меду осями и механически замыкая связь при пробуксовке.

Ты знаешь...Я не могу утверждать доподлинно по поводу кулачков....Честно говоря никогда сам этот узел не разбирал....Думается мне, что там обычная жидкостная муфта а не кулачки....Кроме того, полный будет и на вискомуфте, вопрос процента переброски крутящего момента..Как на субарах к примеру.

Судзук7
27.01.2011, 14:18
Вот выдержка из журнала ORD http://www.off-road-drive.ru/archive/42/Storony_gorizonta
Suzuki Grand Vitara

http://www.off-road-drive.ru/fi/1/pics/issue42/921/027_ORD_08_01_Page_1_Image_0013.jpg (http://www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue42/921/027_ORD_08_01_Page_1_Image_0013.jpg)Grand Vitara — единственный участник теста, которому по плечу относительно тяжелое бездорожье.
Между мостами установлены свободные конические дифференциалы (Д). В раздаточной коробке наличествует свободный дифференциал (СП), выполненный в виде планетарной передачи. Соотношение зубьев шестерен в механизме обеспечивает распределение крутящего момента в 47:53 в пользу задних колес.
При необходимости водитель может исключить дифференциал из работы. Кнопка сервопривода принудительной блокировки (П) размещена на центральной консоли. Для увеличения тяговых возможностей автомобиля в раздаточной коробке предусмотрена и понижающая передача.
Блокировать межосевой дифференциал можно как при включенной прямой передаче в раздатке, так и при понижающей. При заблокированном дифференциале фирмойпроизводителем допускается движение со скоростью не выше 80 км/ч. В распоряжении водителя еще и система помощи при спуске ННС, поддерживающая скорость 5 км/ч или 10 км/ч в зависимости от режима работы трансмиссии. При включенной ННС осуществляется и контроль тормозного усилия.
Интересно, что трехдверная версия автомобиля с бензиновым 1,6-литровым мотором оборудуется упрощенным вариантом трансмиссии: нет ни понижающей передачи, ни механизма блокировки межосевого дифференциала. Стало быть, эта модификация Grand Vitara относится уже не к автомобилям повышенной проходимости, а лишь к кроссоверам.

Yuzz
27.01.2011, 14:47
3х дверка с понижайкой неплохо бы смотрелась на бездорожье. Геометрия подходящая.

Илья11
27.01.2011, 15:06
Вот выдержка из журнала ORD http://www.off-road-drive.ru/archive/42/Storony_gorizonta
Suzuki Grand Vitara

http://www.off-road-drive.ru/fi/1/pics/issue42/921/027_ORD_08_01_Page_1_Image_0013.jpg (http://www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/issue42/921/027_ORD_08_01_Page_1_Image_0013.jpg)Grand Vitara — единственный участник теста, которому по плечу относительно тяжелое бездорожье.
Между мостами установлены свободные конические дифференциалы (Д). В раздаточной коробке наличествует свободный дифференциал (СП), выполненный в виде планетарной передачи. Соотношение зубьев шестерен в механизме обеспечивает распределение крутящего момента в 47:53 в пользу задних колес.
При необходимости водитель может исключить дифференциал из работы. Кнопка сервопривода принудительной блокировки (П) размещена на центральной консоли. Для увеличения тяговых возможностей автомобиля в раздаточной коробке предусмотрена и понижающая передача.
Блокировать межосевой дифференциал можно как при включенной прямой передаче в раздатке, так и при понижающей. При заблокированном дифференциале фирмойпроизводителем допускается движение со скоростью не выше 80 км/ч. В распоряжении водителя еще и система помощи при спуске ННС, поддерживающая скорость 5 км/ч или 10 км/ч в зависимости от режима работы трансмиссии. При включенной ННС осуществляется и контроль тормозного усилия.
Интересно, что трехдверная версия автомобиля с бензиновым 1,6-литровым мотором оборудуется упрощенным вариантом трансмиссии: нет ни понижающей передачи, ни механизма блокировки межосевого дифференциала. Стало быть, эта модификация Grand Vitara относится уже не к автомобилям повышенной проходимости, а лишь к кроссоверам.
Так про трехдверку и вопрос.....С пятидверками все ясно.

Илья11
27.01.2011, 15:06
3х дверка с понижайкой неплохо бы смотрелась на бездорожье. Геометрия подходящая.

Она есть...2/4 л.....

Тугарин
27.01.2011, 20:01
Странно. У меня другая информация. На 3Д нет ни какой вискомуфты.
Там стоит LSD (Limited Slip Differential). Он кулачковый.

Можно поинтересоваться, откуда такая инфа? Если есть ссылка, киньте, плиз!

Илья11
27.01.2011, 20:53
Можно поинтересоваться, откуда такая инфа? Если есть ссылка, киньте, плиз!

+1

Dmitriy
28.01.2011, 10:15
Можно поинтересоваться, откуда такая инфа? Если есть ссылка, киньте, плиз!

Белый форум в свое время это очень подробно обсуждал.

Илья11
28.01.2011, 10:16
Белый форум в свое время это очень подробно обсуждал.

Обсуждение на форуме-В 90% это ересь...:)) Инфой обладают лишь единицы. Как только придет 1/6 на замену МКПП, буду препарировать раздатку...:)) Интересно..:))

Dmitriy
28.01.2011, 22:28
Обсуждение на форуме-В 90% это ересь...:)) Инфой обладают лишь единицы.

Согласен. Но там именно единицы приводили конкретные матерьялы. Хотя сама тема страниц с полсотни. Был даже перевод интервью с неким большим техническим бонзой от Сузуки, где он объяснял почему они выбрали для Витары именно такой дифференциал, а не вискомуфту.

Нашел я там эту тему. Называется " Матчасть про раздатку!". Зачинатель некто ZIP, личность достаточно известная и авторитетная. Прямую ссылку давать не буду. ИМХО не этично.

Да и здесь на форуме тоже есть хороший печатный источник. Правда там о самом дифференциале только то что он есть. И дается как единая деталь. Но все же. http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?738-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D 1%80%D0%B0

kpush
01.07.2013, 00:11
{вопрос снят}

Остался только такой:

Если у Grand Vitara 3D 1,6 с простой раздаткой FullTime
одно колесо будет проскальзывать, то нет никаких вискомуфт и прочего,
для переброски части момента на другие колеса оси?

Т.е. в буквальном смысле это очень слабая в плане бездорожия машина.
И получается, что SGVN 1лям не меньше!!!

Илья11
01.07.2013, 17:57
Сегодня ходил в салон смотреть новую SGVN, не могли мне рассказать есть ли отличая
в раздатках для 3d с двигателем 1.6 и других вариантов.

Сказали: блокировка раздатки точно есть, пониженная точно есть,
добавили: раньше этого не было с 1.6, а теперь есть.

Может кто то объяснит, на самом деле есть ли отличия?Про новую не знаю.. На старых ее не было ... Если есть переключатель режимов, должно быть все как на пятидверке...

kpush
01.07.2013, 19:08
Если есть переключатель режимов, должно быть все как на пятидверке...
переключателя режимов нет