PDA

Просмотр полной версии : ESP можно ли установить



ufimec
21.01.2011, 14:00
Доброго всем времени суток!

Вопрос заключается в том, что приобрели отцу автомобиль сузуки гранд витара 2010 г.в. базовую комплектацию 2,0 литра механика в этой комплектации отсутствует ESP, можно ли дополнить самостоятельно ESP автомобиль.
Т.к. насколько я знаю ESP пользуется системой ABS и дополнена несколькими датчиками + программное подключение. Может кто-то имеет опыт???

Илья11
21.01.2011, 14:26
Доброго всем времени суток!

Вопрос заключается в том, что приобрели отцу автомобиль сузуки гранд витара 2010 г.в. базовую комплектацию 2,0 литра механика в этой комплектации отсутствует ESP, можно ли дополнить самостоятельно ESP автомобиль.
Т.к. насколько я знаю ESP пользуется системой ABS и дополнена несколькими датчиками + программное подключение. Может кто-то имеет опыт???

Можно, но очень дорого....Требует замены части проводки, рабочего блока АБС и прочего...Кроме того, работает ЕСП от Сузуки фигово......У самого стоит такая система-Отстой!

ufimec
21.01.2011, 14:31
Благодарю

У меня машина КИА Спортедж 2009 г.в. ESP помогает частенько особенно зимой в ледяной колее.

Илья11
21.01.2011, 14:46
Благодарю

У меня машина КИА Спортедж 2009 г.в. ESP помогает частенько особенно зимой в ледяной колее.
Согласен...Но у Витар, настройки ESP не адекватные....