PDA

Просмотр полной версии : в мороз несмог завести подскажиите,как завести в сильный мороз ?



GREE-AS
19.01.2011, 11:24
Был на рыбалке с ночовкой t-30 Утром стал заводить , схватывает ,но незаводится в итоге посадил аккумул. Двигатель крутит хорошо .Залито масло синтетика , снимаю свечи ,залиты ,закопченные черного цвета ,ставлю другой камплект свечей ,прикариваем аккум. ,крутим двигатель , начинает схватывать ,но так и незавилась , в итоге посадил до конца аккум. ,машину домой притащили на веревке . Прошу помощи ,совета, что я неправильно делал , что нужно было-бы еще сделать. Эта информация нужна что-бы в следущий раз непапасть в такую-же ситуацию.Заранее благодарен.

Илья11
19.01.2011, 11:30
Был на рыбалке с ночовкой t-30 Утром стал заводить , схватывает ,но незаводится в итоге посадил аккумул. Двигатель крутит хорошо .Залито масло синтетика , снимаю свечи ,залиты ,закопченные черного цвета ,ставлю другой камплект свечей ,прикариваем аккум. ,крутим двигатель , начинает схватывать ,но так и незавилась , в итоге посадил до конца аккум. ,машину домой притащили на веревке . Прошу помощи ,совета, что я неправильно делал , что нужно было-бы еще сделать. Эта информация нужна что-бы в следущий раз непапасть в такую-же ситуацию.Заранее благодарен.

Контролируйте качество топлива. Пользуйтесь проверенными заправками-В мороз это актуально. Если с первой попытки машина при такой температуре не завелась-Выжмите полностью педаль газа и заводите ее в режиме вентиляции.

Мордашка
19.01.2011, 13:22
Несколько раз (правда уже давно, лет 5 назад) пользовался аэрозоль для "холодного запуска" вполне успешно. Но читал и негативные отзывы, типо у кого-то в фильтр "пыхало"...

sb1
21.01.2011, 04:43
что нужно было-бы еще сделать. Эта информация нужна что-бы в следущий раз непапасть в такую-же ситуацию.Заранее благодарен.

Я делал так: http://escudo.ya1.ru/viewtopic.php?f=18&t=225

Илья11
21.01.2011, 09:57
Я делал так: http://escudo.ya1.ru/viewtopic.php?f=18&t=225
Жесть какая....:)) А смысл-то? Проще выкрутить свечи из горшков и оставить на полчаса....Эффект тот же будет.

sb1
21.01.2011, 11:10
Проще выкрутить свечи из горшков и оставить на полчаса....Эффект тот же будет.

Пробовал и так, не помогло.

Илья11
21.01.2011, 12:46
Пробовал и так, не помогло.

А свечи новые ставили?

sb1
21.01.2011, 13:00
Да. Пробовал с новыми свечами, не помогло - также залило топливом. Потом на следующий день на дроме вышеуказанный рецепт нашёл и вылечился.

Судзук7
21.01.2011, 13:40
А мне вот интересно, заводится ли СГВ при температурах под -30 после ночного стояния???
Ощущение такое что как будто тумблер выключили, не одной вспышки.

vitarat
24.01.2011, 00:53
У моей сестры Ниссан Марч праворукий.При -20 заливает свечи.Завожу так-пробую заводить-не заводится,значит залило.Вынимаю предохранитель топливного насоса,педаль газа в пол,кручу стартер-схватывает и глохнет.Вставляю предохранитель и завожу.Если не помогает-повторяю.

Илья11
24.01.2011, 09:39
А мне вот интересно, заводится ли СГВ при температурах под -30 после ночного стояния???
Ощущение такое что как будто тумблер выключили, не одной вспышки.

У меня 2500 и в минус тридцать пять заводилась...При чем с первого раза. Хороший движок был....

hotspb
24.01.2011, 10:46
пыжеводы (пежо) рассказывали, что ранние версии их нью пыжей, поставлявшихся в Россию, имели какую то защиту, типа при температуре меньше (к примеру) -26 они специально не заводились, якобы для продления срока службы двигателя... сейчас такого эффекта не наблюдается.

сам сегодня заводился в -17... крутил дольше обычного... даже интересно, если ниже опустится температура, как он себя поведет...:be:

amphibious
23.02.2011, 23:33
Я больше склоняюсь к некачественному топливу. Недавно столкнулся с подобной ситуацией. один день завелся легко температура -30, а на следующий заправился и утром при -28 не как. Постояла 4 часа темп. стала -20 завелась с полоборота.

ZLOY
28.02.2012, 15:40
Недавно в -30 в подмосковье завелась, свечам 2 года, акум 2 года, бензин проверенный, стартер крутил мотор с большим напрягом но все же завелась с 3-й попытки...

Илья11
28.02.2012, 16:21
Недавно в -30 в подмосковье завелась, свечам 2 года, акум 2 года, бензин проверенный, стартер крутил мотор с большим напрягом но все же завелась с 3-й попытки... Ключевой момент....Свечам два года:)

ZLOY
28.02.2012, 16:57
свечам около 40т.км. :)

Илья11
28.02.2012, 18:01
свечам около 40т.км. :) А менять их принято раз в десять..:)) Ежели не платина...

ZLOY
28.02.2012, 18:34
Не платина... Илья, а зачем их менять ежели они работают нормально? На плохое сгорание не жалуюсь (не "троит" вроде), катализатор вот уже 196т.км. в порядке... Если он кончится - лом к моим услугам...

Илья11
28.02.2012, 19:10
Не платина... Илья, а зачем их менять ежели они работают нормально? На плохое сгорание не жалуюсь (не "троит" вроде), катализатор вот уже 196т.км. в порядке... Если он кончится - лом к моим услугам... Во первых, от долгого сидения в резьбе свечи закисают и могут выкрутиться с ней, во вторых, зазор на электроде по любому уже не тот, как следствие выше расход топлива...Ну и в третьих, Вы могли и не завестисть с третьей попытки:)))

ZLOY
28.02.2012, 19:15
Согласен. Расход бензина исключительно в моем положении пока меня не беспокоит... Спасибо, насчет резьбы заставили задуматься... Гляну на свечи на днях.

Андрей Л
03.03.2012, 11:52
Я поставил Webasto и ни каких проблем в мороз

ZLOY
05.03.2012, 11:08
Вот еще вспомнил совет отцовский - перед пуском мотора в мороз, нужно дальним светом немного помигать, дабы расшевелить аккумулятор. После мигания подождать сек 30 и заводить...

Андрей Л
05.03.2012, 22:10
Запуск двигателя в мороз череват повышеными нагрузками, на сальники, прокладки, поршневую, всётаки лучше подогрев хотя бы электрический

Вячеслав74
06.03.2012, 19:45
Ура! Я завел. Дернуло меня в начале февраля взять недельный передых от работы, ну и как всегда в деревню. Тверская обл., Максатинский район. В первую же ночь мороз под 40°C. В обед попробовал завести, результат- посаженный аккумулятор, залитые свечи. Через неделю потеплело и зарядив аккум. засобирался домой. Ан нет, дрыгатель так и не захотел запускаться. Поддрыгивает да и только. Подпалил стартер. Да и хрен бы сним, все равно уже дурить начинал, менять собирался. А до дома то 200км, и с работы уже трубу оборвали. Хорошо друзья приехали, забрали. И вот 4.03.2012г. решил реанимировать, а то месяц пешком ходивши ноги до задницы стер, да и печень напоминать о себе стала, пешком ведь. Масло в цилиндры, замена свечей, танцы с бубном ничего не дали. Эвакуатор как оказалось тоже проблема вызвать, ближайший часов через несколько ожидался. Хорошо на кукурузере 80 приехали. Зацепили и потащили в ближайший райценр в сервис с мыслью попытаться отогреть. Причем во время буксировки не прекращал попыток завести самостоятельно. И как только мой конь (забыл уточнить XL-7, 2004г. АКПП) оказался перед заветными воротами сервиса, оооо чудо, дрыгатель задрыгался. Видимо почуял не ладное. Правда до дома ЧЕК горел, но утром пропал сам.

Илья11
06.03.2012, 22:06
Ура! Я завел. Дернуло меня в начале февраля взять недельный передых от работы, ну и как всегда в деревню. Тверская обл., Максатинский район. В первую же ночь мороз под 40°C. В обед попробовал завести, результат- посаженный аккумулятор, залитые свечи. Через неделю потеплело и зарядив аккум. засобирался домой. Ан нет, дрыгатель так и не захотел запускаться. Поддрыгивает да и только. Подпалил стартер. Да и хрен бы сним, все равно уже дурить начинал, менять собирался. А до дома то 200км, и с работы уже трубу оборвали. Хорошо друзья приехали, забрали. И вот 4.03.2012г. решил реанимировать, а то месяц пешком ходивши ноги до задницы стер, да и печень напоминать о себе стала, пешком ведь. Масло в цилиндры, замена свечей, танцы с бубном ничего не дали. Эвакуатор как оказалось тоже проблема вызвать, ближайший часов через несколько ожидался. Хорошо на кукурузере 80 приехали. Зацепили и потащили в ближайший райценр в сервис с мыслью попытаться отогреть. Причем во время буксировки не прекращал попыток завести самостоятельно. И как только мой конь (забыл уточнить XL-7, 2004г. АКПП) оказался перед заветными воротами сервиса, оооо чудо, дрыгатель задрыгался. Видимо почуял не ладное. Правда до дома ЧЕК горел, но утром пропал сам. Классно написано:) Поменяйте аккумулятор и свечи, будет без экстрима:)

Syao Pin
06.03.2012, 23:25
в мороз несмог завести подскажиите,как завести в сильный мороз ?

Виагра?