PDA

Просмотр полной версии : Не идет вода на брызгалку заднего стекла.



khmurat
06.01.2011, 11:47
Не идет вода на брызгалку заднего стекла. Двигатель работает а вода назад не идет гдето шланг порвался кто нибудь знает как он проходит где искать?

Илья11
06.01.2011, 14:44
Не идет вода на брызгалку заднего стекла. Двигатель работает а вода назад не идет гдето шланг порвался кто нибудь знает как он проходит где искать?

Смотрите в районе передней левой стойки лобового стекла, далее по левому краю обивки потолка....

felix
09.01.2011, 15:24
У меня была та же проблема. Исправили, когда делал первое ТО. Сказали, что просто хорошенько прокачали (в смысле длительно нажимали на рычажок орошения заднего стекла), не влезая внутрь. В качестве причин, из-за которых может возникнуть данная неисправность, назвали также - замерзание оставшейся в трубке воды и как следствие этого отсоединение либо расстрескивание трубки. На будущее рекомендовали, залив незамерзайку, обильно побрызгать на заднее стекло, чтобы в трубках не оставалось воды.
Вам рекомендую сначала попробовать прокачать самому, отогрев предварительно машину. Если не получится, то в обращаться в сервис по гарантии.

watslav
22.11.2011, 18:26
Кто знает как снять обшивку задней двери,там где стоит доп.стопсигнал и брызгалка на заднее стекло?

Илья11
22.11.2011, 18:57
Кто знает как снять обшивку задней двери,там где стоит доп.стопсигнал и брызгалка на заднее стекло? Пальцами и отверткой. Там клипсы, отвертка может помочь отщелкнуть удаленные.

watslav
22.11.2011, 19:30
Это понятно,что не молотком и кувалдой!Я про то,что можно ли снять только центральную панель,непосредственно под которой находится стоп-сигнал и брызгалка,или нужно снимать всю обшивку.

Большой
22.11.2011, 19:37
Не идет вода на брызгалку заднего стекла. Двигатель работает а вода назад не идет гдето шланг порвался кто нибудь знает как он проходит где искать?

Если он порвался,то соответственно где то льется,там и ищи. Скорее слетел.

watslav
22.11.2011, 20:14
Точно слетел,буду разбираться как туда долезть.

Большой
22.11.2011, 20:24
Точно слетел,буду разбираться как туда долезть.
А где слетел то. Не около передней левой сойки,прям за блоком предохранителей? У меня там вылетал.

watslav
22.11.2011, 21:10
Жижа льётся под передней левой стойкой.

Большой
22.11.2011, 21:16
Жижа льётся под передней левой стойкой.

Слетело.

3002

Надо вставить.

3003

человекк
10.12.2011, 21:30
скорее там,легко одевается обратно

Petroskoi
10.12.2011, 22:02
А как снять (отогнуть), дабы посмотреть, обшивку потолка? У меня, походу, обрыв шланга произошел над левой передней (водительской) дверью - на писалку не приходит, а запах (омывайка имеет специфический запах :) ) появляется как раз в этом районе...

Илья11
11.12.2011, 12:28
А как снять (отогнуть), дабы посмотреть, обшивку потолка? У меня, походу, обрыв шланга произошел над левой передней (водительской) дверью - на писалку не приходит, а запах (омывайка имеет специфический запах :) ) появляется как раз в этом районе... Я бы для начала, рукой снял обшивку левой стойки. Обычно под ней бахает.

Petroskoi
11.12.2011, 12:49
Я бы для начала, рукой снял обшивку левой стойки. Обычно под ней бахает.
Я пытался снять эту обшивку, когда протягивал питающий кабель (шнурок :) ) для в\регистратора, но смог лишь чутка отодвинуть обшивку, ибо конструкцию ее крепления не знаю, а приложить бОльшие усилия струхнул. Для прокладки кабеля зазора мне хватило, но в этот зазор\щель я не увидел трубки :( Трубка есть - при покупке мафынке задняя писалка работала, но с наступлением первых холодов (купил весной), походу, замерзшая вода сделала свое грязное дело. Мой косяк, не слил\не заменил вовремя воду в бачке. Хотя и минус-то за бортом был не большой и в бачке вода не замерзла...

Petroskoi
11.12.2011, 20:57
Я бы для начала, рукой снял обшивку левой стойки. Обычно под ней бахает.
Будет случай - сделайте, плиз, фотки сего процесса! Заранее спасибо!

seme
08.11.2012, 12:01
У меня тоже на купленной машине не идет жидкость на омыв заднего стекла, а также есть кнопка омывателя фар, жму- ни каких результатов. Подскажите в чем может быть причина.

Alexey
08.11.2012, 17:55
Аналогичная ситуация с задней брызгалкой.
Сначала снялверхнюю панель на задней двери, обнаружил рассоединённый шланг но он абсолютно сух, естественно соединил всё назад, вода не пошла. двинулся дальше. Снял с левой передней стойки обшивку, шланг слегка передавлен но вода по стойке проходит и видимо тормозит в пробке под крышей. Крышу пока вскрыывать не решился, но думаю придётся. Вода вроде в салон не течёт, надо искать где забился шланг или пережался. Хотя по сути никогда не пользуюсь задним омявателем, тему увидел и заинтересовало. Будет чем занятся с машинкой дабы тупо не сидеть дома в выходной день( вот только где его взять? сезон охоты в самом разгаре).

Мордашка
08.11.2012, 19:16
У меня тоже на купленной машине не идет жидкость на омыв заднего стекла, а также есть кнопка омывателя фар, жму- ни каких результатов.
По пункту 1 ищите где пережат или соскочил шланг. По пункту 2 омыватель фар работает только при включенном ближнем свете.

seme
09.11.2012, 11:50
По пункту 1 ищите где пережат или соскочил шланг. По пункту 2 омыватель фар работает только при включенном ближнем свете.
По первому пункту разобрался, а по поводу омывателя фар, не работает ни при каком раскладе, может предохранитель какой или что?

Мордашка
09.11.2012, 15:01
Учитесь пользоваться поиском по форуму, все станет немного легче. :sm570:
Для начала в окно поиска введем "предохранитель" и по результатам поиска находим пост господина ZAlek-а который так и называется "Блоки реле и предохранителей" (http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?594-%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9), нас интересует зеленый 30-амперник на 2-й и 3-й фотке то бишь H/L CLNR.
Если с ним все хорошо в окно поиска пишем "омыватель фар" и "о чудо!!!" ZAlek и тут нас опередил и даже статью-статейку написал "Замена омывателя фар" (http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?1916-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F-%D1%84%D0%B0%D1%80).
Кстати, если машина гарантийная, может проще озадачить этой проблемой официалов? :coolio:

WIND
20.11.2012, 22:24
на передний брызгает нормально, а на задний даже насос не жужжит...(

Илья11
20.11.2012, 23:38
на передний брызгает нормально, а на задний даже насос не жужжит...(Раз так проблема или в нем или в предохранителе / проводке.

WIND
21.11.2012, 08:45
а на него отдельный предохранитель?

Мордашка
21.11.2012, 09:46
Раз так проблема или в нем или в предохранителе / проводке.

а на него отдельный предохранитель?

Предохранитель-то там, вроде бы, не отдельный, 20 амперный 'WIP' под торпедой... Так что скорее проводка или сам насос (эт если точно НЕ ЖУЖЖЖЖИТ)

WIND
21.11.2012, 09:58
не жужжит точно... 20А WIP как я понял там общий, но все остальное работает, а в проводке искать......., не самая основная опция....

Мордашка
21.11.2012, 11:23
Кинь напрямую 12 вольт на моторчик... поймешь, жив он или нет.

WIND
21.11.2012, 12:31
только взял SGV, месяца нет, так понимаю там два насоса и все в одном месте?

Fox
21.11.2012, 12:36
только взял SGV, месяца нет, так понимаю там два насоса и все в одном месте?
Там 2 насоса, под передним левым крылом. Точно насос не жужжит? А то более частая болезнь это слетает трубочка на стыке под капотом или в переходе на 5ю дверь.

WIND
21.11.2012, 13:04
не жужжит, на лоб мослает, на заднее тишина, может прихватило, морозы уже были...

Dmitriy
21.11.2012, 13:39
может прихватило, морозы уже были..
Это легко проверить. Достаточно на пару часов машину поставить в теплый гараж.

Dmitriy
21.11.2012, 13:41
может прихватило, морозы уже были..
Это легко проверить. Достаточно на пару часов машину поставить в теплый гараж.

Там 2 насоса, под передним левым крылом
По любому теплый гараж. Ибо к ним добраться нужно снимать бампер. А разбираться с пластиком на морозе, это заведомо его ломать.

WIND
21.11.2012, 13:48
Пока отложу я им не пользуюсь, ориентируюсь по лопухам. Благодарю за содействие!

Alexey
23.11.2012, 16:56
Илья не могли бы Вы нам поведать подробный и примерный маршрут пролегания этой самой трубки к заднему омывателю.
За ранее спасибо.

Fox
23.11.2012, 19:13
Илья не могли бы Вы нам поведать подробный и примерный маршрут пролегания этой самой трубки к заднему омывателю.
За ранее спасибо.
От левого крыла(там где стоит бачёк), заходит в салон и поднимается по стойке до крыши. Там по левой стороне идёт до задней части крыши, переходит на другую её сторону, опускается вниз, проходит через пучёк проводов, заходит в дверь и поднимается наверх к выходному отверстию.
Как-то так :qw:

Alexey
26.11.2012, 10:28
От левого крыла(там где стоит бачёк), заходит в салон и поднимается по стойке до крыши. Там по левой стороне идёт до задней части крыши, переходит на другую её сторону, опускается вниз, проходит через пучёк проводов, заходит в дверь и поднимается наверх к выходному отверстию.
Как-то так :qw:
Спасибо за описание, но прочитал его только сегодня, может кому ещё пригодится.
В выходные всё починил, всё было просто как футбольный мячь.
Лезть в переднюю стойку не стал, уже там был, вода проходит. Начал с задней двери, там всё было гуд, двинул дальше в салон, отстегнул нижнюю и верхнюю пластиковую обшивки багажника. Там всё и крылось, обнаружил не штатные соединения подводящих трубок(кусок 3-4 см метал трубки) они то и забились. После прочистки всех обнаруженных левых соединений вода пошла. Фотки процесса к сожалению не делал, времени потратил на всё про всё час.
Всем удачи кто так и не смог пока устранить данную поломку.

mishel'ka
18.03.2013, 19:28
Блиннафиккапец!
Тоже не льётся вода на заднее стекло. Залила 4 литра омывайки, решила попробовать прокачать. Сегодня нажимаю воду, а её нет! И куда это всё вылилось, хз.
Сама не найду, конечно...
А когда брызгаю на стекло, воняет омывайкой. Будем с мастером искать.

человекк
18.03.2013, 22:26
Может шланг отошел. Под капотом справа за коробкой с предохранителями

mishel'ka
18.03.2013, 22:29
Может шланг отошел. Под капотом справа за коробкой с предохранителями
Спасибо! Попробую завтра сама посмотреть!

mishel'ka
19.03.2013, 14:31
Посмотрела: и правда отошёл шланчик!)