PDA

Просмотр полной версии : Обороты ХХ



Andreika659
23.12.2010, 13:55
Поговорив со многими владельцами Гранд Витар понял что у меня что-то не так.
Почему то обороты ХХ выставляются в обратном порядке. На прогретой машине, ручка АКПП в Р обороты 750. Стоит перевести ручку в D обороты падают до 700. У всех как раз наоборот.Обороты не плавают, стоят ровно (по борт. компьютеру)В принципе не страшно, но когда стоишь в пробке (ручка в D) с кондеем или с обогревами всякими идет недозаряд аккумулятора при 700 об. Если поставить на Р (750) то все становиться нормально.
Снимал РХХ чистил, хотя и так был чистым. Форсунки мыл два раза. в выходные снял для визуального осмотра-чистейшие. Даже в бак заглядывал. У ленивого кота не так яй..а блестят, как мой бак.
Куда еще глянуть? Чё поменять?

Илья11
23.12.2010, 21:23
Поговорив со многими владельцами Гранд Витар понял что у меня что-то не так.
Почему то обороты ХХ выставляются в обратном порядке. На прогретой машине, ручка АКПП в Р обороты 750. Стоит перевести ручку в D обороты падают до 700. У всех как раз наоборот.Обороты не плавают, стоят ровно (по борт. компьютеру)В принципе не страшно, но когда стоишь в пробке (ручка в D) с кондеем или с обогревами всякими идет недозаряд аккумулятора при 700 об. Если поставить на Р (750) то все становиться нормально.
Снимал РХХ чистил, хотя и так был чистым. Форсунки мыл два раза. в выходные снял для визуального осмотра-чистейшие. Даже в бак заглядывал. У ленивого кота не так яй..а блестят, как мой бак.
Куда еще глянуть? Чё поменять?
Стоит попробывать внедрить другой датчик хх.

Andreika659
24.12.2010, 12:40
Есть в наличии?

Илья11
24.12.2010, 13:19
Есть в наличии?

Конечно.

Andreika659
28.12.2010, 18:26
А как на Новогодние праздники работаете?

Andreika659
28.12.2010, 18:29
Упс...
вопрос снимается, нашел ответ http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?1093-График-работы-на-новогодние-праздники.&p=7670

Andreika659
17.01.2011, 17:21
Поменял датчик... Не помогло:ak:

Илья11
17.01.2011, 18:25
Конечно....На это стоит забить. Повышение токсичности выхлопа с возрастом заставляет блок управления двигателем максимально обеднять смесь на холостых для того, что бы уложиться в эконормотив..

Andreika659
18.01.2011, 12:05
Ну да ладно, оставим эти обороты ХХ.
Продолжу в этой же темке.
Очень сильно стала тупить машина. Ни стого ни ссего месяц назад перестала разгоняться. А если тапку в пол, то Вой стоит как на истребителе, а толку мало. Приехал в сервис на диагностику, ни чего не нашли, были только предположения. Фильтры, насос, свечи, катализатор, мозг. Да еще и АКПП туда же до кучи добавили. Свечи поменял (старые были в белом налете) не помогло, топл. фильтр-не помогло. из катализаторов внедрен только один боковой, остальные вынес. В сервисе просил замерить давление-не стали, сказали что оно нормальное (на глазок). А вчера в добавок ко всему выскочила ошибка 455 (грубая утечка паров бензина). Что делать? Уже измучился весь
Все делал в сервисе у Ильи

Илья11
18.01.2011, 12:28
Ну да ладно, оставим эти обороты ХХ.
Продолжу в этой же темке.
Очень сильно стала тупить машина. Ни стого ни ссего месяц назад перестала разгоняться. А если тапку в пол, то Вой стоит как на истребителе, а толку мало. Приехал в сервис на диагностику, ни чего не нашли, были только предположения. Фильтры, насос, свечи, катализатор, мозг. Да еще и АКПП туда же до кучи добавили. Свечи поменял (старые были в белом налете) не помогло, топл. фильтр-не помогло. из катализаторов внедрен только один боковой, остальные вынес. В сервисе просил замерить давление-не стали, сказали что оно нормальное (на глазок). А вчера в добавок ко всему выскочила ошибка 455 (грубая утечка паров бензина). Что делать? Уже измучился весь
Все делал в сервисе у Ильи

Думаю приехать, оставить машину и найти неисправность. Вой при выжатой тапке свидетельствует о том, что двигатель держит высокие обороты, а переключения передачи в нужный момент не происходит...Кроме того, если уж Вы выбили катализаторы, то выбивать их нужно было оба.Потому как если забит один боковой, то три горшка из шести работать не будут. Дело в том, что любая диагностика вашей проблемы требует установки в автомобиль других автозапчастей. Так например, для начала стоит подключить другой блок управления двигателем и посмотреть будут ли изменения в работе АКПП (Там два блока совмещены в один). И далее последовательно проверять все варианты. Кроилово, как известно ведет к попадалову..:)) Ведь в момент приобретения датчика холостого хода Вашим друзьям было сказано что дело не в нем, и его замена ничего не даст. Деньги нужно вкладывать не в абы что, а в то, что требует замены. Для чего нужна машина, средства и Ваше желание. То, что мы уберем затруднение в течении суток, у меня лично сомнения не вызывает.

Р.S
Если я понял правильно, мы заменили свечи и топливный фильтр? Это вовсе не значит делать машину..:)) Мы убрали самые вероятные и бюджетные из возможных причин. А дальше, насколько я помню, речь пошла о иных суммах кои Вас не устроили....:) Так что вернее будет сказать, что машину мы ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.

Andreika659
18.01.2011, 12:59
Илья, к тебе и твоему сервису ни грамма притензий у меня нету. И вообще о тебе и о ребятах твоих у меня только самые хорошие отзывы.
По поводу датчика ХХ который купили мне друзья. Он куплен был взамен не абы чё поменять, а взамен поломанного датчика крывыми моими руками. Я тебе когда после этого звонил, то сказал "Спасибо Илья, он работает". И все.
По машине. Я верю что вы найдете и устраните мою проблему за сутки (а может и быстрее). В следующий раз когда приеду тугриков поболее возьму с собой.
А что скажешь по ошибке 0455? Капец адсорберу?
Просто в прошлый раз было обидно практически в пустую прокатить 270 км и неустранить причину.

Илья11
18.01.2011, 13:23
Илья, к тебе и твоему сервису ни грамма притензий у меня нету. И вообще о тебе и о ребятах твоих у меня только самые хорошие отзывы.
По поводу датчика ХХ который купили мне друзья. Он куплен был взамен не абы чё поменять, а взамен поломанного датчика крывыми моими руками. Я тебе когда после этого звонил, то сказал "Спасибо Илья, он работает". И все.
По машине. Я верю что вы найдете и устраните мою проблему за сутки (а может и быстрее). В следующий раз когда приеду тугриков поболее возьму с собой.
А что скажешь по ошибке 0455? Капец адсорберу?
Просто в прошлый раз было обидно практически в пустую прокатить 270 км и неустранить причину.
Думаю ничего криминального в ошибке системы паров топлива нет.А вот поиск ее может занять дня три. Там три клапана, адсорбер и куча прочей экоерунды. На работу ДВА это не влияет.Поменяйте пробку заливную для начала.

Andreika659
24.01.2011, 12:31
[QUOTE=Andreika659;7992]Ну да ладно, оставим эти обороты ХХ.
Продолжу в этой же темке.
Очень сильно стала тупить машина. Ни стого ни ссего месяц назад перестала разгоняться. А если тапку в пол, то Вой стоит как на истребителе, а толку мало...




Вопрос к Илье.
В пятницу экспремента ради отсоеденил тросик кикдауна. Решил проехаться без него.Так машину просто не узнать, стала резво разгоняться, передачи более адекватно переключать, только немного не спешно.
Как думаете? Это АКПП на подходе, или не правильная регулировка тросика была (делал по мануалу). Сам трос посмотрел, вроде целый, не распушился , не порвался.
П.С.
Ошибка по топливу больше не появлялась, забил...

Илья11
24.01.2011, 13:28
[QUOTE=Andreika659;7992]Ну да ладно, оставим эти обороты ХХ.
Продолжу в этой же темке.
Очень сильно стала тупить машина. Ни стого ни ссего месяц назад перестала разгоняться. А если тапку в пол, то Вой стоит как на истребителе, а толку мало...




Вопрос к Илье.
В пятницу экспремента ради отсоеденил тросик кикдауна. Решил проехаться без него.Так машину просто не узнать, стала резво разгоняться, передачи более адекватно переключать, только немного не спешно.
Как думаете? Это АКПП на подходе, или не правильная регулировка тросика была (делал по мануалу). Сам трос посмотрел, вроде целый, не распушился , не порвался.
П.С.
Ошибка по топливу больше не появлялась, забил...

По всем симптомам трос....Если Вы его отсоединили и машина поехала лучше..Думаю распушился трос и его нужно менять.

Andreika659
24.01.2011, 14:14
А сколько стоит работа по замене? Я так понимаю там заодно и масло сливается-меняется?

Илья11
24.01.2011, 14:19
А сколько стоит работа по замене? Я так понимаю там заодно и масло сливается-меняется?

Ага. трос-4000р, замена-1500р, прокладка АКПП-1200р, Масло-1800р

Andreika659
24.01.2011, 14:48
Ага. трос-4000р, замена-1500р, прокладка АКПП-1200р, Масло-1800р


Отлично. Только мне не обязательно новый трос. Обойдусь и б/у. У Вас же есть они в наличии?
Хотя у вас всегда всё есть :bi:

Andreika659
26.01.2011, 18:31
Илья, а не вредно так со снятым тросом ездить? А то пока доберусь до твоего сервиса...
Вчера подергал тросик, ходит в оплетке без заеданий, неполадок не видно, может не в нем дело?

Илья11
26.01.2011, 19:56
Илья, а не вредно так со снятым тросом ездить? А то пока доберусь до твоего сервиса...
Вчера подергал тросик, ходит в оплетке без заеданий, неполадок не видно, может не в нем дело?

Б/у нет. На счет троса..Если после его отключения АКПП заработала,думаю в нем.

Георгий
15.02.2011, 08:07
Здравствуйте уважаемые форумчане. Две недели владею СГВН 2008 г., 2.0, АКПП, пробег 50 019 км. По необходимости пришлось резко нажать на педаль газа (обгон).
По завершению маневра заметил горящую лампочку неисправности двигателя. Никаких других проявлении неисправности нет. Домой приехал самостоятельно без дополнительных проблем. Знакомый посоветовал обнулить компьютер методом отключения аккумулятора, закорачиванием клемм, и нажатием на педаль тормоза на 30 сек. Действительно ламочка неисправности двигателя погасла. Но до этой процедуры обороты холостого хода были стабильно 800, а после стали 600. Подскажите пожалуйста как можно вернуть ХХ назад?

С уважением Георгий.

Andreika659
25.02.2011, 11:47
Б/у нет. На счет троса..Если после его отключения АКПП заработала,думаю в нем.



Илья, спасибо твоему сервису.
Заменили тросик, масло АКПП, масло в двс. По работе все отлично.
Но машина опять стала тупая. В итоге опять на хрен отсоеденил тросик, так и катаюсь. Видимо дело было не в нем.
Как всегда порадовало хорошее отношение к клиентам (в субботу почти до 20-00 сидели со мной) и отличная фильмотека!

magi
10.08.2011, 21:13
Добрый Вечер. Задам вопрос в этой теме дабы не плодить новых. Возникла проблема с оборотами ХХ. Стоя в пробке включил кондиционер , тут же упали обороты ХХ и загорелся датчик давление масла. В чем может быть причина?

Илья11
11.08.2011, 10:49
Добрый Вечер. Задам вопрос в этой теме дабы не плодить новых. Возникла проблема с оборотами ХХ. Стоя в пробке включил кондиционер , тут же упали обороты ХХ и загорелся датчик давление масла. В чем может быть причина?
Скорее всего клинит компрессор кондиционера.

truffoldino
25.06.2013, 16:33
Здравствуйте, Илья! Есть проблема с ХХ. На прогретой машине в положении коробки «P» или «N» всё отлично (обороты идеальные, двигатель работает как часики ни какой вибрации), но стоит переключиться на «R» или «D» обороты слегка падают и постепенно начинается низкочастотная вибрация всего автомобиля. Включаем кондиционер, обороты приподнимаются, вибрация исчезает. До этого такой проблемы не было, а был небольшой провал при старте. Мне посоветовали прочистить воздушную заслонку (без снятия, т.е. спрей для очистки) и залить в бак очиститель системы питания, что я и сделал. Провал при старте пропал, машина стала лучше заводиться (меньше стал крутить стартером), но спустя некоторое время появилась эта вибрация (на светофорах и в маленьких пробках просто ужас, постоянно надо включать «N»). Что сделал дальше: ещё раз прочистил воздушную заслонку, снял КХХ, замерил сопротивления на контактах (24 Ом) и тоже прочистил спреем, снял клемму с аккумулятора (до снятия КХХ) и стер настройки ЭБУ. Завёл, прогрел, проехал 5-7 км но проблема с вибрацией осталась так и езжу уже неделю. Очень прошу помощи!!! Где и что ещё можно посмотреть? Заранее спасибо!

Илья11
25.06.2013, 20:10
Здравствуйте, Илья! Есть проблема с ХХ. На прогретой машине в положении коробки «P» или «N» всё отлично (обороты идеальные, двигатель работает как часики ни какой вибрации), но стоит переключиться на «R» или «D» обороты слегка падают и постепенно начинается низкочастотная вибрация всего автомобиля. Включаем кондиционер, обороты приподнимаются, вибрация исчезает. До этого такой проблемы не было, а был небольшой провал при старте. Мне посоветовали прочистить воздушную заслонку (без снятия, т.е. спрей для очистки) и залить в бак очиститель системы питания, что я и сделал. Провал при старте пропал, машина стала лучше заводиться (меньше стал крутить стартером), но спустя некоторое время появилась эта вибрация (на светофорах и в маленьких пробках просто ужас, постоянно надо включать «N»). Что сделал дальше: ещё раз прочистил воздушную заслонку, снял КХХ, замерил сопротивления на контактах (24 Ом) и тоже прочистил спреем, снял клемму с аккумулятора (до снятия КХХ) и стер настройки ЭБУ. Завёл, прогрел, проехал 5-7 км но проблема с вибрацией осталась так и езжу уже неделю. Очень прошу помощи!!! Где и что ещё можно посмотреть? Заранее спасибо!Замените свечи и проверьте опоры двигателя.

zapa
22.09.2014, 20:47
Доброго всем времени... подскажите ,что делать и как с этим бороться ??? Пропали обороты холостого хода. заводится и сразу глохнет(при нагретом двигателе)...На холодную прогревается все нормально двигатель работает ,далее при прогреве двигателя обороты падают и глохнет.... при нажатие на педаль газа обороты держит, стоит только отпустить газ, как снова глохнет...... Подскажите где искать причину, датчик хх, или есть другие причины ...Чек не горит... авто сузи Гр.Вит. 2003 год выпуска, мкпп, дв 1,6 литра.... в данный момент отрегулировал хх, тросиком газа(подтянул его , что бы были обороты), тем самым, походу приоткрыл дросельную заслонку...

Илья11
23.09.2014, 11:37
Доброго всем времени... подскажите ,что делать и как с этим бороться ??? Пропали обороты холостого хода. заводится и сразу глохнет(при нагретом двигателе)...На холодную прогревается все нормально двигатель работает ,далее при прогреве двигателя обороты падают и глохнет.... при нажатие на педаль газа обороты держит, стоит только отпустить газ, как снова глохнет...... Подскажите где искать причину, датчик хх, или есть другие причины ...Чек не горит... авто сузи Гр.Вит. 2003 год выпуска, мкпп, дв 1,6 литра.... в данный момент отрегулировал хх, тросиком газа(подтянул его , что бы были обороты), тем самым, походу приоткрыл дросельную заслонку...
Датчик холостого хода свое отжил.

Mama-Yaroslava
15.10.2015, 16:06
Добрый день! Заинтересовали вдруг меня обороты двигателя хх. При заводе и последующем прогреве падают от 850 об.в положении Р, при переводе в драйв чуть падают до 800. Если в обратном порядке - из драйва в Р с 800 вырастают до 850-900 об. и очень медленно падают до норм. значений (примерно 4-5 сек.). Сегодня продемонстрировала этот казус сервисмену при прохождении очередного ТО, сказали "норма", но предложили почистить дроссельную заслонку, что и было произведено. После чистки вообще стали странные обороты - в драйве при торможении в пробке или на светофоре очень медленно сползают до норм. значения (800 об.). При парковке после чистки обороты при переводе рычага в Р поднялись практически до 1000 об., и также медленно (4-5 сек) падали до 850 об. Что это - норма или что-то умирает (умерло?) Вибрации при драйве нет, обороты держит (ТТТ) нормально. Беспокоит только вот это "плавное" и "медленное" возвращение оборотов в нормальное состояние.

Гуруль
17.10.2021, 14:34
Замените свечи и проверьте опоры двигателя.
Привет. У меня похожая проблема. Свечи заменил на Иридевые NGK. Проблема не пропала, подушки смотрели на 3-х
Сервисах. Все говорят что норм, повреждений нет. Как их еще вообще можно проверить кроме как визуально?

tracker99
20.10.2021, 11:32
Как их еще вообще можно проверить кроме как визуально?А они разве не геленаполненные? Если они порвались, это и визуально и на ощупь понятно. Я в свое время неисправность опор обнаружил по соплям вытекшего геля.