PDA

Просмотр полной версии : Выбор и покупка б/у Гранд Витары



Роман77
19.01.2018, 19:46
Всем привет!
Товарищи форумчане, прошу подсказать на что обратить внимание при выборе б/у гранд витары 2006-2008 гв, какой брать двигатель 2,0-2,4 литра.
Никогда не ездил на этой моделе, подскажите слабые места, особенности и.т.д.
Машина привлекает набором опций в стиле мини-джип и недорого.

Tehnik
19.01.2018, 20:33
2 литра бери

2.4 бракованный

Роман77
19.01.2018, 20:38
2 литра бери

2.4 бракованный
Спасибо за ответ, а какой именно брак, не устраняется?
Можете подсказать 2 л разве хватит для витары, мне на сонате не хватало, а эта еще тяжелее?

Tehnik
19.01.2018, 20:42
Для пенсионер-стайла в самый раз
2.4 одноразовые движки неремортопригодные и трескаются

Роман77
19.01.2018, 20:44
Ахренеть трескаются))) А какой расход на 2-ке, как на обгонах хватает движка или планировать за 1 км надо?

Tehnik
19.01.2018, 20:54
Про обгон все по разному говорят, зависит от стиля вождения
Еще на автомате бери
Про расход не знаю

Роман77
19.01.2018, 21:04
Про обгон все по разному говорят, зависит от стиля вождения
Еще на автомате бери
Про расход не знаю

Большое спасибо возьму на вооружение при выборе

Егор-ка
02.02.2018, 14:53
10 января 2018 стал счастливым обладателем СГВ 2012г.в. автомат, движок 2л.. Пробег 63000. Доволен как слон. До этого брал с салона ваз 2110 в 2004, далее короллу робот в 2008, потом опель астра J 2011г.в. СГВ по разгону радует, разгоняется не тупо, ну или мне хватает☺, расход бортовой комп показывает 12.9-13.7. По слабым местам, да и в принципе по всем местам(слабым и сильным) доходчиво и наглядно говорит Илья на ютубе. Посмотрите 30-50 % выпусков и многое узнаете о СГВ. Я именно так и сделал. Сейчас не жалею о покупке, т.к.приобрёл осмысленно данный супер автомобиль. Большая Благодарность Илье!!!