PDA

Просмотр полной версии : СГВ или НСГВ



Nara
16.12.2010, 11:52
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Нужен автомобиль надолго, бюджет 500-600 тыр, 95% езда по асфальту, остальное легкое бездорожье и спуск/подъем лодки на воду по песку (телегу с лодкой везти от гаража до воды 1 км). Выбираю между СГВ 2.0-СГВ 2.5v-НСГВ 2.0 (АКПП). Изучал статьи на данном форуме, но так и не определился. Из прочитанного сделал для себя выводы о недостатках: СГВ2.0-не очень приемистый двигатель, возможны проблемы с перегревом; СГВ2.5 - требует более тщательного и дорогого обслуживания; НСГВ2.0 - дорогой в обслуживании, встречаются нарекания по надежности и ресурсу некоторых узлов. Особенно интересно узнать мнение пересевших с СГВ на НСГВ (или наоборот :)). Заранее благодарен за советы.

Илья11
16.12.2010, 12:08
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Нужен автомобиль надолго, бюджет 500-600 тыр, 95% езда по асфальту, остальное легкое бездорожье и спуск/подъем лодки на воду по песку (телегу с лодкой везти от гаража до воды 1 км). Выбираю между СГВ 2.0-СГВ 2.5v-НСГВ 2.0 (АКПП). Изучал статьи на данном форуме, но так и не определился. Из прочитанного сделал для себя выводы о недостатках: СГВ2.0-не очень приемистый двигатель, возможны проблемы с перегревом; СГВ2.5 - требует более тщательного и дорогого обслуживания; НСГВ2.0 - дорогой в обслуживании, встречаются нарекания по надежности и ресурсу некоторых узлов. Особенно интересно узнать мнение пересевших с СГВ на НСГВ (или наоборот :)). Заранее благодарен за советы.

Думаю для Ваших целей скорее СГВ 2/5л. На нью таскать лодку и доставать ее из воды будет проблематично.

ZAlek
16.12.2010, 12:24
Пересел с Сузуки Витара 2.0 на НСГВ 2.0.
Оба двигателя надежны, проблем с перегревами не было, ИМХО перегревы возможны только на неисправных авто.
Насчет приемистости спорить не буду, устал уже...
На синем форуме есть пользователь Beliv если не ошибаюсь, он на НСГВ возил неплохой катер, по моему у него проблем не было.

Nara
16.12.2010, 13:18
Илья, Алексей - большое спасибо что откликнулись!

Меня немного смущает, что телегу с лодкой везти по проселку всего 1 км пути, а до водоема рулить - 350 км асфальтом. Осталась маленькая загвоздка - вытащить из воды по песку все это хозяйство, так сказать решающие 20 метров :).

Илья, не ужели 2 литра не хватит или 2/5 вы советуете именно для трассы?

Nara
16.12.2010, 13:21
без телеги по асфальту -350 км, а телега цепляется только на последнем километре пути

Илья11
16.12.2010, 14:38
Илья, Алексей - большое спасибо что откликнулись!

Меня немного смущает, что телегу с лодкой везти по проселку всего 1 км пути, а до водоема рулить - 350 км асфальтом. Осталась маленькая загвоздка - вытащить из воды по песку все это хозяйство, так сказать решающие 20 метров :).

Илья, не ужели 2 литра не хватит или 2/5 вы советуете именно для трассы?

Думаю...Запас мощности еще никому не мешал....И на трассе и в момент вытягивания прицепа из реки.

ZAlek
16.12.2010, 14:46
без телеги по асфальту -350 км, а телега цепляется только на последнем километре пути

На асфальте НСГВ покомфортней будет, чем СГВ.


Думаю...Запас мощности еще никому не мешал....И на трассе и в момент вытягивания прицепа из реки.

Для вытаскивания прицепа из реки понижайку можно воткнуть, надо же использовать все возможности авто:ab:

Илья11
16.12.2010, 14:58
На асфальте НСГВ покомфортней будет, чем СГВ.



Для вытаскивания прицепа из реки понижайку можно воткнуть, надо же использовать все возможности авто:ab:

Как вариант...:) Но 2/5 за городом мне больше нравилась...:))

Nara
16.12.2010, 16:55
Илья, а вы не подскажете примерно на сколько дороже обслуживать 2/5 литровые моторы по сравнению с 2 литровыми, ведь разница, наверно, не только в замене цепей ГРМ? Судя по степени сжатия двухлитровки более требовательны к бензину?

Алексей, а НСГВ2 по сравнению с СГВ2 сильно комфортнее? что больше всего вам в ней нравится?

ZAlek
16.12.2010, 17:39
Алексей, а НСГВ2 по сравнению с СГВ2 сильно комфортнее? что больше всего вам в ней нравится?

Больше места в салоне, больше места для водителя, более комфортна на скорости, большой багажник, да и вообще более современное авто...