PDA

Просмотр полной версии : ФМС лишила гражданства 34 тыс. россиян



Fox
15.12.2010, 12:38
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/31/1292381850_0531.250x200.jpeg


Для того чтобы лишить гражданина Российской Федерации гражданства, Федеральной миграционной службе не нужны ни суд, ни следствие, а только три подписи чиновников под документом с безликим названием "Заключение". Этот документ - кошмарная действительность для тысяч законопослушных граждан нашей страны. Как пишет сегодня "Российская газета", около 34 тысяч россиян уже лишились гражданства. Многие пытаются судиться с ФМС.
Только три подписи - и вы никто и зовут вас никак. В редакцию газеты пришло большое количество писем от "бывших граждан" России, и многие из них никогда не имели какого-либо другого гражданства. Как выяснилось, ФСМ "в массовом порядке" отбирает паспорта, которые были "неправильно оформлены" или "необоснованно выданы". Причем документы, которые миграционщики признают незаконными, не содержат признаков подделки, оформлены не на похищенном бланке и выданы в установленном порядке согласно процедуре. Люди неожиданно становятся негражданами, получив простое письмо по почте. И никто не отвечает несчастным на вопрос, почему так произошло.
Как выяснилось, сотни тысяч граждан российский паспорт получили до вступления в силу ныне действующего закона от 31 мая 2002 года "О гражданстве Российской Федерации", и сейчас он считается недействительным. Число таких российских общегражданских паспортов к настоящему времени составляет 65 тысяч, из них около 34 тысяч паспортов уже были изъяты.
Проблема миграционного беспредела эхом отозвалась в Госдуме. Депутаты договорились с ФМС приостановить этот процесс. Однако в выдаче новых - "правильных" - общегражданских паспортов или иных основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, людям – "бывшим гражданам" - отказывают. ФМС мотивирует это тем, что в информационных реестрах нет сведений, подтверждающих российское гражданство у этих людей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/12/2010/515257.shtml


Ни у кого еще паспорт не отобрали? Тогда держитесь, мы идём к вам...
Писец просто, на ум приходит только одна классическая фраза - "не ту страну назвали Гондурасом" :sm570:

Князь
15.12.2010, 12:38
один раз продали паспорта, теперь назад собрали. Скоро опять продадут :)

Илья11
15.12.2010, 12:46
один раз продали паспорта, теперь назад собрали. Скоро опять продадут :)

Но, таки, уже догоже...:))

SVV
15.12.2010, 13:20
Значит если я получил его в 2003г. то у меня все ОК?

Fox
15.12.2010, 13:45
Значит если я получил его в 2003г. то у меня все ОК?

В нашем гос-ве в этом нельзя быть уверенным. :be:

Мордашка
15.12.2010, 14:14
Сейчас коллега с паспартом 2000 года, резко озадачившись, выясняет ситуацию "на местах"...

Vитарыч
16.12.2010, 02:20
Ну так не секрет , КТО и ЗА СКОЛЬКО получал Российское гражданство вместе с этими паспортами.....

Fox
16.12.2010, 11:00
Ну так не секрет , КТО и ЗА СКОЛЬКО получал Российское гражданство вместе с этими паспортами.....

Если это уже секрет Полишинеля, то рассказывай давай, чё темнить то ? :qw:

Илья11
16.12.2010, 12:10
Если это уже секрет Полишинеля, то рассказывай давай, чё темнить то ? :qw:

Да что нет-то...:)) Лет пять назад их продавали от 3 до 5000 долларов...:)) Всем желающим. Трудовых мигрантов обналичивали.

Vитарыч
17.12.2010, 00:14
Ну да.....Вот например у нас на Речном не успел айзер приехать , глядь, а он уже блин Россиянин с красной паспортиной.... Еще в 90-2000 у них очень одинокие бабы бальзаковского возраста с квартирами спросом пользовались, которые с поросячим визгом им прописку подставляли..... Правда впоследствии , когда эти жыгыты туда всю родню перетаскивали, эти дуры или на улице оказывались, или в прислугах....К чему это я....а , ну да.... Тем кому таких "невест" не хватало, тем диаспора в долг выделяла 3-5 тыс доларей, и паспорт в кармане...